Отзыв о работодателе «Рекламный дом Экспрессия» Добавлен: 24.06.2016

Основное название: Рекламный дом Экспрессия

Добрый день!
Поведаю о моем опыте работы в РД "Экспрессия", Нижневартовск, ИП Пономаренко.Объявление о вакансии дизайнера-фрилансера нашла на сайте Авито. Откликнулась,успешно выполнила пару тестовых заданий и приступила к работе.Мне предложили зарплату от 15000р,которая будет выплачиваться дважды в месяц.Объем работы 4-5макетов в день.А теперь реальность!
1.В неделю мне присылали 2-3 задания.Они выглядели так:"Надо картины на японскую тематику" или "Нужно сделать макет светового короба". Размеров, технического задания, пожеланий по цветам, шрифтам и другим деталям добиться было сложно. Пример:делала макет фасадной вывески для ресторана "Арбат" без указания размеров и места расположения. Сделала вывеску на фасад, а оказалось нужна крышная установка.
2. Напрямую пообщаться с заказчиком невозможно. Вся работа это свидание вслепую. Пример:делаю подборку картин для суши-бара с японской едой, а заказчик, как выяснилось позже, хотел фото японской валюты
3. В процессе работы выяснилось, что один макет одновременно делают несколько дизайнеров, потом все показывают заказчику и он выбирает. В итоге оплату получает только автор. А ваше время потрачено впустую. Пример:делала макет баннера и светового короба для [censored] "Бигуди". Его не оплатили, причина: заказчик выбрал другой вариант. но позже на странице агентства ВКонтакте появилось фото готовой вывески с МОИМ дизайном. Только немного изменили расположение элементов и шрифт. Хотя в таких случаях дизайнера просят откорректировать макет и все.
4.Мне присылали сложные растровые картинки с просьбой сделать их векторными и максимально похожими на оригинал. Попытка заранее оговорить более высокую оплату за такую работу ни к чему не привела, мой вопрос просто проигнорировали. (дизайнеры знают, что это очень затратный по времени процесс). Итог: обработала около 10 изображений, их не оплатили. Причина: изображения не понадобились!!!
5. Основная часть макетов не оплачивается. Причина:заказчик передумал делать вывеску в данном агентстве.
6. Четких сроков выполнения менеджеры не указывают даже после просьбы делать это. Пример: утром присылают чертежи (11шт), нужно сохранить в другом формате. Вопрос о срочности остался без ответа. Вечером высылаю готовую работу. Задание не оплатили. Причина: чертежи нужно было срочно и их менеджер сделал самостоятельно.
Итог: за три месяца работы и 34 макета мне заплатили 300рублей. Расчеты делались почти 3 недели, оплату произвели только после обещания разместить информацию о неблагонадежности работодателя на всех сайтах с их объявлениями. Объявления госпожи Пономаренко о наборе публикуются до сих пор. Надеюсь, что соискатели прочитают эту информацию и это сэкономит их время
С уважением, Фалеева Наталья, несостоявшийся дизайнер РД "Экспрессия"