Отзыв о работодателе «ООО ВРС Принт (WE R.SIGNS)» Добавлен: 17.12.2016

Основное название: ООО ВРС Принт (WE R.SIGNS)

Выполнив их тестовое задание, так как оно не вызвало подозрений, довелось побывать в этой конторе...

Из положительного только близость к станции метро, но положительное можно ощутить видимо только летом, потому что зимой путь не легкий, а ... судите сами - вокруг метро гололед, подземный переход скользкий, везде лед и завалы снега, дороги не чищенные вообще ( где вонючие полчища МЭРзких гастеров которые так нужны нам, они же просто не заменимые трудяги )))... "трудяги", видимо усердно чистят МЭРию))
путь то вверх, то вниз по ступенькам и опять вверх и так несколько раз по не чищенной дороге...

Положительные стороны кончились.
Теперь далее. Мои впечатления и моё личное мнение.
Поднимаемся по переулку к зданию, видимо бывший склад или база. Диковатого оранжевого цвета. Охранник делает вид что охраняет. Двери везде как в палатках-киосках - белые пластиковые. Видимо экономия это конек! Входим в не чищенный двор и упираемся в кучу подъездов. Подъезд, а точнее просто вход с пластиковой ПВХ дверью, узкий коридор и снова пластиковая белая ПВХ дверь, поднимаемся по лестнице и видим все тот же дикий рыжий цвет, НО на стене а-ля фреска ДЕГА "Голубые танцовщицы". От такого пошлого окружения несчастным танцовщицам поплохело так, "... что их невыносимо рвало на родину." Как в известном анекдоте про Штирлица.
За возвышающейся стойкой ресепшн почти совсем не видно особь женского пола, подхожу.
-Я на собеседование.
- Присядьте на диван ( кожаный диван из 90-х). Оглядываюсь. В окружении все того же рыжего цвета вижу рыжий ободранный турникет... через него народ входит и выходит, прикладывая карточки.
Выходит кадровица
- ...Проходите в переговорную.
Переговорная - маленькая конура с когда-то белыми, а теперь старыми, просиженными обшарпанными креслом и диваном.
Приходят остальные - тётя крупных размеров ( с очень не приятным взглядом, задавшая один единственный вопрос который был основным для данной вакансии (см. далее ) и молодой мужчина (видимо нач. отд.). Плюхаются на диван и все втроем смотрят на меня.
Резюме явно увидели в первый раз. Поэтому вопросы не о чем: где, что, когда. Лапша на уши про то, что МЫ СЕМЬЯ!
Спасибо. У меня есть семья и она меня устраивает!
Далее интереснее.
Опоздания утром более чем на 15 минут - Штраф. Два опоздания с обеда - Штраф. Мужчина удивился ( он об этом не знал). Вероятно тоже работает здесь недавно. Я еще понимаю, если обед приносят в офис, но бегать в округе искать где пообедать, а потом нестись сломя голову в офис... Заманчивая перспектива, неправда ли?
Зарплата - серая, если не сказать почти черная. Белая почему то выплачивается два раза на карту.
Про размер опять несут муть - то ли 20, то ли 15...
А премия, которая составляет большую часть з/п не известно когда, в третий раз. Возможно... Но гарантий ее выплаты - никаких. Об этом ниже.
Затем тётя крупного размера задает, тот видимо единственный интересующий ее вопрос вопрос - Как относитесь к переработкам?
- Бесплатным? Плохо. К оплачиваемым. Хорошо.
- А если это ваши ошибки? - не унимается тётя.
- Я работаю по четкому ТЗ. Ошибки исключены. Если даже они случаются, то это исправляется не прибегая к переработкам, тем более не оплачиваемым.
- Ну об оплате можно договориться... - вступает в разговор мужчина.
- А почему это не прописано в ТД? Где можно ознакомиться с остальными важными для работника документами? Положением о премировании и о штрафах?
На это я получаю ответ, что - они не зарегламентированная компания.
Т.е. интересно трактуют законодательство, естесссно в свою пользу.
Кроме того компании We R.Signs/We R.Supply - не существует. Она не зарегистрирована в налоговой инспекции по Москве. А есть, много раз зарегистрированная и не раз закрываемая, много раз переназываемая компания ООО ВРС,зарегистрированная по разным адресам, а так же с многочисленными добавлениями ( груп и пр. ) Проверяйте на сайте налоговой. 31 компания. У части из которых деятельность уже прекращена.
Вывод.
Работа для бездомных, без семейных или одиноких рабов. Готовых за обещание сладкой морковки впахивать на еврейского дядю побывавшем в Пендосии, получившнго когда-то заказ от Лужка и теперь возомнившем себя великим Писнесьменом. Получать от бесконечного числа "насальников" замечания о работе над проектом, которые потом очень удобно выдавать за ошибки проектантов. Нет уж такой заманчивой перспективы от такого "привлекательного работодателя" мне что-то совсем не хочется.
Занавес.

Их сайт www.wrs.ru