Отзыв о работодателе «Типография Тетра» Добавлен: 30.03.2017

Основное название: Типография Тетра

Посчастливилось мне поработать в данной типографии. Оборудование у них действительно хорошее, производство большое, но на этом все плюсы компании компании исчерпаны.
Начнем с офиса. Вход в офис через склад, по деревянным разваливающимся ступенькам. Встретит Вас грязная дверь в годах. Пока дойдешь до дверей, будешь по уши в грязи. Заходишь и попадаешь в душный, неопрятный, 80-х годов офис open space. Прямо там стоит оборудование цифровой печати, мое место находилось как раз рядом с ним. К концу дня голова была никакая, я уезжала с дикими болями. И да, конечно, я обратилась с этой проблемой к руководителю. Но о нем позже.
Прием на работу. Сначала со мной было собеседование в 2 этапа. Вроде все показались адекватными, директор даже понравился. Все мысли и планы четко излагал, доступно, распределено планирование (мне, как маркетологу это важно), знает что ему нужно. Я уже было обрадовалась. ЗП была заявлена достаточно хорошая. Мы и договорились на испытательный срок (на который, как потом оказалось, даже договор не заключают).
Процесс. Тут понеслааась! То что обсуждалось на собеседовании, на второй день работы отмелось. Говорил прямо противоположные вещи и задачи. Ну ок, я начала их выполнение, отправляю на согласование. Согласовывать каждый шаг нужно. Этого согласования ждешь как манны небесной, минимум сутки. Я это время пыталась сама себя занять задачами, девочку из того же отдела тоже. В общем занимала работой и себя, и ее. К директору на совещание тоже записываться за неделю и только через CRM (я бы поняла, если бы это была крупная компания). В итоге ничего не согласовывалось, хотя соответствовало его требованиям на момент постановки задачи. К моменту согласования — он передумал! И так далее. Каждый день он сам себе противоречил, никто не понимал что ему делать. Отдел продаж откровенно ни хрена не делал и заявлял, что и не собирается ничего делать. Ни одного звонка исходящего, вешание трубок во время входящих (под предлогом, ну о чем с ними говорить? Я не хочу). Подошла к администратору на, так называемом, ресепшене, спросила где курилка, на что она мне сказала: у нас никто не курит, это политика компании. Я сказала, ну и что? Я рада за Вашу компанию, но со своим здоровьем справлюсь сама. Курилку в итоге нашла по наитию (женщина выходила на перекур и я за ней).
Компьютеры древние, ПО еще древнее (чуть ли не Win98!) От двух открытых файлов excel, комп зависал. Я молчу, что было бы, если б я установила графические редакторы, нужные для работы. Комп бы взорвался!
Не выдержав всего этого идиотизма, я написала директору, что ухожу (дабы не отвлекать его от важнейших дел). Были еще переговоры по поводу моей работы на удаленке. Но от этого становилось только хуже. С глазу на глаз-то не понять его, а тут удаленка. В итоге разругавшись со второй девочкой и назвав ее неадекватной, он ее уволил, ни копейки не заплатив (хотя она месяц отработала на него). Свое решение с ним не работать даже на удаленке я приняла, после того как он поговорив с девочкой, которую впоследствии уволил, сказал ей, что у нас с ней зп одна на двоих (а это на 10 тысяч меньше обещанного), но в итоге ни я, ни она никаких денег не увидели. Ну ладно я, я там не долго отсидела, но вот она.. жаль потерянное время.
Какое отношение к клиентам я увидела изнутри и могу сказать одно: никто там в Вас не заинтересован, типография посредственная, качество страдает (скорее от нежелания сотрудников работать хоть как-то на уровне), сроки не соблюдаются (потому что менеджеры сидят и тупо не хотят с Вами разговаривать), директор сам не знает чего хочет. Генерального директора (женщину) я не видела ни разу. Так понимаю, ей нет дела ни до кого. В общем бардак, грязь, невменяемое руководство и отвратительное качество.