Отзыв о работодателе «Граффити агентство PROART» Добавлен: 01.11.2018

Основное название: Граффити агентство PROART

Привет всем!

Я хочу рассказать про устройство этой организации изнутри.

Когда я только устроилась в ПроАрт на вакансию дизайнер-иллюстратор мне предложили стажировочный договор на 3 месяца (ученический, не стандартный трудовой), но первый месяц я работала вообще без договора, а потом этот договор всё-таки был заключен, но задним числом. И неизвестно состоялось бы оформление нормального трудового договора. Нет оплачиваемых больничных, оплачиваешь со своего оклада, штрафы. Штрафы фиксируются "как карта ляжет", по мановению начальства. Зарплата очень низкая, примерно в районе 10-18 тысяч, как повезёт с заказами. Начальник ведёт себя некорректно с сотрудниками, переходит на личности, позволяет себе вольности и унижения дизайнеров (начальник Михаил Судаков). Притом он говорил, что это критика, но по факту он не разбирается в дизайне. Он не может даже купить нормальный рабочий компьютер. Первые 2 месяца работала на своём ноутбуке, по поводу компенсации использования своей техники и речи не было. Один рабочий компьютер был куплен, но этот компьютер подходил только лишь для работы в Word'е (в нём не было дискретной видеокарты, а требовалось работать в Photoshop, Illustrator), проекты обрабатывались слишком долго, а Михаил требовал работать в 2 раза быстрее. Второй начальник Сергей шарит в дизайне, но он практически не учавствовал в комфортном обустройстве рабочих мест.

Со стороны Михаила была задержка зарплаты на неделю.

И ещё по поводу штрафов. Был экстренный случай, нужно было ехать срочно в больницу, сообщили мне об этом ночью и я утром к 6 утра сломя голову унеслась на зов, не смогла предупредить начальника в 4 утра, но предупредила коллегу, что не смогу прийти. Начальник обиделся и выписал штраф на 1000 рублей, хотя больничный был оплачиваемый мной.

Мне не очень понравилось работать в этой компании и советую поостеречься её и лучше найти что-нибудь получше. Всем добра!

P.S. проверила профайл ООО "Проарт", компания работает недобросовестно, в компании официально числится только сам начальник. Остальные работаю в серую. Данные есть с 2013 по 2016.