Отзыв о работодателе «Тори Принт» Добавлен: 23.05.2019

Основное название: Тори Принт

само место - типография, где печатают трафаретной печатью на текстиле и куче всего ещё. всякие футболки с надписью и кепки с логотипами.
тут просто опасно находиться. в цехе везде, на полу и стенах и машинах лежит розовая пыль. после смены козявки в носу розовые. когда входишь - чувствуешь жжение при дыхании.
однажды неудачно вытерла пот со лба. на глазе одном появилась корочка красная, пришлось идти ко врачу. производственная травма. чем ещё там можно заболеть - это вопрос.
грязищу никто не убирает, даже чтобы банально подмести, всё засрано и в розовой вонючей пыли. собирают обрезки крупные и всё. куча химикатов, пыли от тканей и бумаги, никаких респираторов, воняет ужасно. сотрудникам некогда мести пол, специального человека для этого нет.
помещение завода, огромное пространство, перегородки из тонкого металла, как стены у гаража. бетонный холодный пол, старые паутинистые окна, гуляет ветер.
ещё хозяева здания строго, очень строго запретили кормить пришедшую к нам беременную кошку (тоже камеры), и однажды по всему коридору эхом отзывался душераздирающий плач котят. какая-то бессмысленная жестокость.
всю смену, чаще всего, стоишь на ногах, хотя получается сидеть. все заказы срочные, их очень много, приходится задерживаться и работать очень быстро. нередко, когда заказчик приехал и ждёт, а мы ещё печатаем в реактивном режиме.
однажды мы остались на час позже, а начальник ругал, что мы не остались дольше (пришлось уйти, потому что перерыв в электричках).
всюду камеры. и в цехе несколько, и в комнате, где мы переодеваемся и кушаем. начальник смотрит в них на телефоне. электронные пропуска, время записывать надо. зачем так пристально следить?
доплаты за вредность? нет, не слышали.
зп крошечная. ну реально маленькая. есть денежные штрафы, в цехе висит список. косяки вешают на сотрудников.
начальник постоянно подгоняет всех и орёт. приходит в цех покричать на всех. может поймать, когда человек уходит, и отправить обратно работать. или же прийти в обед и говорить, чтобы мы ели быстрее (хотя и так больше 15-20 минут мы не ели ни разу).
коллега мучился, хотел курить очень сильно, аж трясло у станка, но всё надо делать срочно. и начальник любит бухтеть на курящих и орать.
офис, где сидят менеджерицы, выглядит классно, там чисто и светло. а у рабочих какой-то адок, неужели нельзя было сэкономить на камерах и нанять уборщицу?
менеджерицы иногда помогают в цехе, например ловить футболки из сушилки. одна из них, стоя около конвейера, выглядела, будто переживала страшный ужас. отправили из чистой милой офисной конуры в грязный пыльный ядовитый ад.
меня уволили и много других людей в один день. вместо меня наняли милую девушку-татарку, наверное чтобы платить ещё меньше, чем мне.
ещё очень много однообразных ручных операций. например ленточка с надписью для бейджа - эта металлическая фигня присобачивается вручную. надевать и подавать, делать термотрансфер на футболку или другой предмет. машина делает только часть работы.
многие модные штуки с цветным рисунком печатают вручную, прокатывая ракелем каждый цвет отдельно. нам кажется, что прогресс наступил, везде роботы, но по факту автоматизация - это только чтобы побольше денег выжать и заставить работать быстрее. для сотрудников все плохо.
подумайте в следующий раз, когда вы будете заказывать футболку с надписью или классный мерч с названием вашего проекта.
из хорошего: можно ходить в столовую, там очень ламповая столовая и очень дёшево. обед - сто рублей. уютно, неповторимая атмосфера заводской столовой, которая немного застряла во времени.