Отзыв о работодателе «EmailSoldier» Добавлен: 03.08.2019

Основное название: EmailSoldier

Откликнулась на вакансию дизайнера-иллюстратора. Достаточно быстро ответили и прислали тестовое задание. Необходимо было нарисовать иллюстрацию в определенном стиле к статье, пожелания были довольно размытые, но общая стилистика понятна. Срок выполнения был 2 дня.
В этот же вечер сбросила два варианта иллюстраций. Рисовала в векторе. Думаю, люди, которые работают в сфере дизайна понимают, что задание достаточно увесистое и времени занимает достаточно.

После этого было двухдневное молчание. К сожалению, я не получила даже ответ, что задание принято на рассмотрение, но я списала это на загруженность или на плохо налаженную систему обработки заявок, не знаю. На третий день написала сама с вопросом, есть ли какая-то информация о моем тестовом задании. На что так же не получила ответа. Через день вакансия закрылась.

Это очень непрофессионально и в какой-то степени подло. Я дизайнер с опытом, тестовое задание было выполнено более чем на высоком уровне. Да даже если и нет - любой исполнитель должен получить ответ. Особенно когда задает прямой вопрос. Если вы нашли другого кандидата - необходимо уведомить других исполнителей, чтобы они не тратили время зря. Это элементарный этикет при наборе на работу.

Не советую откликаться на вакансии данной компании. Да и работать как заказчик тоже не стала бы, принимая во внимание как сотрудники этой компании без зазрения совести плюют на потраченное время других людей и поступают антипрофессионально.

Тестовое задание необходимо было высылать на имя некой Эллины Сафроновой. Думаю, эту информацию тоже нужно иметь в виду