Отзыв о работодателе «Zoomagazoo» Добавлен: 29.06.2016

Основное название: Zoomagazoo
Сфера деятельности: Цветы, семена, растения

Работа в Zoomagazoo - это, прежде всего, неуважение к самому себе. Громкие лозунги начальства (и тех, кто считает себя начальником) о саморазвитии и развитии компании - бред сумасшедших, которым больше нечего сказать, не хочется платить заработанные работником деньги или которому просто больше некуда пойти. Плюсом данной шараги (пардон за французский) можно назвать объявление на Авито, которое собственно и цепляет соискателя. На этом плюсы заканчиваются. Объявление абсолютная ложь. Данная организация вообще рай для Инспекции по труду, Роспотребнадзора и ещё некоторых инстанций. Искренне жаль ребят, которые до сих пор работают в этой клоаке. Но это их личное решение. Надеюсь, что как только у вас появится шанс получить другую работу, вы его не упустите. И так, хватит воды! К делу! Официальное трудоустройство. Да, действительно официальное, но только если Евгений решит, что вас нужно трудоустроить официально. Обычно он так решает, если ему "прижимает хвост". То есть начинается волна увольнений и по сути работать некому, вот тогда до вас снизойдут и трудоустроят, наивно надеясь, что это кого то удержит. Если вы задаёте вопрос о том когда вас трудоустроят, вам говорят: "этот вопрос решайте с кадровиком нужно ли вам вообще официально трудоустраиваться или нет" (хотя на собеседовании:"трудоустройство только официальное"). На вопрос о том каким числом вас трудоустроят ответ: устроим задним числом, с того дня с какого начали работать, хотя любой более менее адекватный человек знает, что так нельзя делать, так как никаких налоговыхпенсионных отчислений задним числом за вас никто не делал. Трудовой договор. Даже слов не могу подобрать чтобы описать этот "документ". В общем по ТД ваша белая зарплата будет составлять 6000 руб.(по закону зарплата не может быть меньше МРОТ,а МРОТ, если не ошибаюсь, сейчас составляет чуть больше 7000 руб.), рабочий день с 10.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00. И много других пунктов которые после месяца работы в Zoomagazoo кажутся просто издевательскими.(А ещё в договоре вместо слово ПОДПИСЬ используется слово РОСПИСЬ. Стыдоба.) На самом деле рабочий день продавца с 09.50 до 21.00, но начальство искренне считает, что вы как добросовестный сотрудник, должны прийти ещё раньше и уходить не раньше, чем в 21.30. Ещё есть такая вещь, как ночная инвентаризация. То есть вы считаете товар всю ночь, а потом идёте на работу в обычном режиме с возможностью остаться ещё на ночь. Ночная работа не то что не оплачивается, более того невыход на инвентаризацию - штраф 2000 руб.Доставки до дома нет. Естественно, никаких приказов и актов вычетов с вашей подписью из вашей зп оформляться не будет. Опоздание на 10 мин - штраф 100 руб, на больше- 500 руб. И ещё штрафы на усмотрение начальства, с которыми предварительно вас конечно никто не ознакомит, так как руководитель"вдохновляется" в процессе работы. Все вычеты из зп за инвентаризацию(а их будет оооочень много) осуществляются так же без каких либо официальных документов. Цифру вы увидите только один раз мельком на непонятном листке бумаги при выдаче зп. Никаких расчетных листов естественно нет. Вы подпишите 2 листика: один непонятный со всей зп, и один с официальной. Никаких описей инвентаризации не составляется. Работать будете на "поломанной" (нелегальной) программе 1С Торговля. В которой ночами меняются товарные остатки на магазинах. Все знают об этом, но тем не менее продолжают работать. Парадокс просто. В инвентаризацию вы с удивлением будете обнаруживать в излишках и недостачах, товар который в глаза никогда не видели, а ответ у ревизоров один - вы плохо принимаете. И проследить движение товара самостоятельно вы тоже не сможете, так как от вас будут скрыты 99% функций программы. Я, конечно, не отрицаю что ошибки при приёме товара со стороны продавца могут быть, но когда недостача за месяц достигает 40 000 руб, и всё это за один раз удерживается из зп продавцов (что также не входит ни в одни рамки закона) сомнений в "подставе" со стороны работодателя не остаётся. Сидеть за весь день нельзя, пообедать иногда можно и в шесть вечера. Хотя на собеседовании вам обещают перерыв часовой, который разбивается на интервалы по 10-15 мин. Курить выходить можно. А вот если вы не курите, то выходить нельзя вообще (очень "справедливо") даже если вам, например, нужно выбежать в магазин чтобы купить обед. Просрочку снимают с вашей зп (хотя по закону она подлежит списанию и утилизации). Доходит до того, что стоимость прострочки (полную) вычитают из вашей зп, а потом с великодушием разрешают продавать ее в магазине! А сейчас внимание! При этом половину суммы от проданной просрочки нужно вложить в кассу! Вы будете грузчиком, приёмщиком, мерчендайзером, продавцом, ревизором, уборщиком за небольшие деньги. ЗП иногда может достигнуть 26 000 обещанных рублей и даже больше, но если посчитать отработанные вами часы (в том числе и инвентаризацию и остальные переработки) то получится что пашете вы примерно за 37 руб в час., а если вычесть деньги на проезд на автобусе и такси (если нет личного авто), то вообще очень грустно становится. Обучение длятся около 7 дней. Потом 10 полных рабочих дней стажировки по 500 руб в день. Постоянные экзамены- тесты без системы. Просто как начальника решит. А ещё проходят собрания 2 раза в месяц. К 8 утра вам нужно ехать в магазин на Карла Либкнехта, а потом на работу. Собрания абсолютно бесполезные и раздражающие, жалкими попытками руководства изобразить бурную деятельность. Бывают такие ситуации, что тебе говорят что раз у тебя завтра выходной, то ты пойдешь на какое нибудь там обучение, которое займет весь день и оплачено не будет. При чём это не вопрос, а приказ. А когда ты сообщаешь,ч то у тебя другие планы, то реакция такая у людей типа: как вообще может быть что то важнее работы ! Начальство считает, что у вас кроме работы вообще ничего быть не может в жизни. И если вы не хотите потратить свой выходной на работу, или остаться поработать 2 часа после работы, то ты ленивый, не желающий развиваться, тупой лодырь. Кстати, слова начальника: "Продавцы это тупой скот, которому необходим хороший пастух, продавцы это люди, которые не умеют думать". Болеть вы можете только если мало работаете, а вот если вы хорошо работаете - значит вам просто некогда заболеть. Ещё вам на собеседовании скажут, что в Zoomagazoo не политики навязывания покупателю. Ничего подобного. Пример. Начальник: "А почему у вас покупатель один в зале ходит?" Вы: "Помощь покупателю была предложена, он отказался от неё, сказал - что просто посмотрит." Начальник:"И что? Вы не должны просто так отпускать покупателя! Нужно сказать ему: Ну раз вы не хотите ничего покупать, давайте я вам как другу расскажу о наших акциях"! Это позор полный! Доходило до того, что приходилось подходить к покупателю и простить его поговорить, потому что начальник смотрит и уволит если я сейчас от вас отстану. Бедные покупатели соглашаются в основном. В общем если вы хотите поработать в таком месте, чтобы потом все места работы вам казались раем, то добро пожаловать в Zoomagazoo!;)))))