Отзыв о работодателе «ZooBonus» Добавлен: 23.07.2018

Основное название: ZooBonus
Сфера деятельности: Цветы, семена, растения

Контора по продаже зоотоваров ZooBonus нагло эксплуатирует соискателей для выполнения тестового задания в качестве бесплатного труда. Так было у меня. Не повторяйте мой горький опыт.
Началось всё с приглашения на собеседование. На тот момент должности "контент-менеджер" на их сайте почему то не было. После первого звонка, менеджер по персоналу Ирина Тронц опять позвонила мне и спросила успею ли я выполнить тестовое на завтрашний день. Узнав, что я не успею выполнить тестовое, она предложила отложить дату собеседования.
После выполнения тестового задания, я благополучно отправила его. Задание заключалось написать описание к разделу "Одежда для собак" на 1 страницу. После чего Ирина звонит и говорит мне что они ошиблись, что это задание было слишком сложным, что мне нужно будет выполнять более простые задания, однако, задания приняла на рассмотрение, после чего, перезвонив, сказала что я им подхожу.
А вот на самом собеседовании, выяснилось, что они ожидают специалиста который должен знать 1С. При том, что в телефонном режиме об этом требовании не было сказано ни слова. Насколько я знаю, с 1С работают бухгалтера и не понимаю какое отношение это имеет к должности контент-менеджера.
В завершении собеседования, меня обещали подучить 1С, однако, мол, человек в их штате (маркетолог) который знает 1С сейчас смертельно болен и не может выйти на работу. Обещали перезвонить, не перезвонили. И как оказалось не просто так. Днём позже, я увидела на их сайте недавно опубликованную вакансию "контент-менеджер по наполнению сайта".
Думайте, хотите ли вы работу где вас реально ждут и нуждаются в вас или вы хотите быть тряпкой которой скажут "у нас есть ещё кандидаты, мы вам перезвоним".