Отзыв о работодателе «Биглион» Добавлен: 11.02.2020

Основное название: Биглион
Сфера деятельности: Супермаркеты

Итак, казалось бы. Известная компания Biglion. Занимается продажей купонов на скидку различным организациям и физ.лицам. Но в трудоустройстве туда в Саратове готовьтесь к веселью. В нашем городе это так называемая франшиза, купленная одной казалось бы по первым впечатлениям доброй тетей Ириной. Рабочее место находится в деловом центре Ковчег в небольшой комнатушке. Там сидят три девушки и сама руководитель. Персонал по условиям франшизы подбирается с главного офиса спец.сотрудником Юлией. Рассказывает она о вакансии неточно, кого приглашать ей в принципе тоже все равно. Главное, чтоб был минимальный опыт любых продаж. Итак. Вот вы приходите на собеседование и вам говорят, что оклад не 15, а 12 тысяч, но есть 100 процентная надбавка 10 тысяч. Остальное проценты за сделки. Ладно. Трудоустройство с 1-го рабочего дня, но перед этим всё же состоится тестовый день. В первые три месяца работы вам предстоит работать с салонами красоты, а дальше неизвестно, что поставят. При вас при этом не скрывается о том, что многие парни отказываются сразу. Я решил дойти до конца. Пришел на тестовый день. Смотришь претензию полчаса через наушники, потом проходишь тест. Нужно ответить на 80 процентов сразу же, при том там уйма информации в ней новой. Затем руководитель Ирина рассказывает обо всём - как работает сайт, как всё продаётся, в целом о компании, с кем сотрудничают, как это происходит, что означают всякие разные обозначения итд итп Потом она задаёт тебе много вопросов. С учётом того, что она ужасно быстро тараторит и ты по факту что-то только запомнил и сразу же забыл. Затем начинаются игры в продажи. Всем смешно, что ты не знаешь всех тонкостей маникюра и прочих услуг салона красоты. Сидишь честное слово, как идиот. Ладно. И на этом всё. Как ничего и не было. Два часа занимает всё по времени. В общем по итогу ты понимаешь, что у них чисто женский коллектив и им бы найти девушку, тебе намекают как бы, что от парней они не отказываются, но и парня принимать как бы не хочется. Ты также не можешь понять, а зачем был нужен этот тестовый день, если тебя не возьмут? Он похож больше на ввод в должность. Но этого, как и обещанного обучения, поддержки, трудоустройства с 1 дня на самом деле ничего нет. Ирина проводит кучу собеседований, кучу тестовых дней, как с парнями, так и с девушками. Да, она обещает тебе перезвонить. Говорит, что срочно нужен человек. Что вакансию на днях закрывает. Что нужно посмотреть кого-то ещё, они же уже записаны. А по факту вот на сегодня даже вакансия висит два месяца и я не удивлюсь, что пойдет на третий, четвертый. Как видите здесь есть свои подводные камни. Если вам, действительно, нужна работа не тратьте время на эту компанию по крайней мере в Саратове. Комната 20 квадратных метра, где по "штату" должно быть 4 человека. Трое из них работают давно. Может быть это даже вообще какие-то свои люди. И ещё. Вы должны как стажёр в 1 месяц сделать 5 сделок, во 2-й 10, в 3-й15. В первый месяц работы вам платят голый оклад 12 и процент 500 р. с одной сделки. Без надбавки. Юлия по телефону говорит, что для подписания договора о сделке можно приглашать в офис, а руководитель Ирина, частично это отрицает. Ведь не всем это удобно и не все захотят к ним тащиться и потому ты можешь отправиться также и в Энгельс ради договора в 500 р. (от Ковчега туда автобус не ходит - это уже две пересадки и 100 р. один проезд) Даже если вы поедите на машине. Деньги за бензин и проезд вам никто не вернёт. Ну, это уже просто для общей информации. Вы ещё попробуйте туда устроиться. Больше времени потеряете. Менеджером по продажам можно пойти и в компанию даже начинающему в другие компании, где по крайней мере вас наверняка трудоустроят. А не навешают лапши на уши и даже перезванивать не станут.