Отзыв о работодателе «Бэст прайс (сеть магазинов Fix price)» Добавлен: 29.09.2016

Основное название: Бэст прайс (сеть магазинов Fix price)
Сфера деятельности: Супермаркеты

Доброе время суток.
Итак, хочу рассказать вам о моем негативно окрашенном опыте работы мерчендайзером в магазине сети Fix price. Опыт свежий.
Итак. Открылся у нас в Пятигорске новый магазин этой сети недорогих товаров. В Интернете нашли мою анкету соискателя, позвонили, пригласили на собеседование. По факту собеседование оказалось сразу рабочим днем в уже работающем магазине. На следующий день я уже принимал первые поставки товара в том самом новом магазине, в котором мне и предстояло работать.
Стажировка неоплачиваемая. По первым заявлениям, она должна была составить 3 дня. По факту вышло 9 дней. Но я упрямый! Я решил пройти это испытание.
Прошел. На деле, работа мерчендайзером в Фиксе из мерчендайзинга (т. е. работы в торговом зале - расстановка, планировка, выкладка товара, контроль наличия и сроков годности) состоит на 30-40%. Остальное - грузчик, кладовщик, уборщик. Ладно, я счел себя выносливым и решил вынести и это.
Переработки. Ключевой для меня момент. Работа без перерывов, перекуров (я не курю, да и просто некогда), обедов (не успеваю). 1-2 часа в день работа сверх смены, чтобы хоть как-то успеть сделать все, что нужно. Итог? Ноль часов переработки в табеле! Это все в порядке вещей!
И на мое предложение нанять мне напарника был ответ: "Не нравится? Увольняйся! "
Что я и сделал.
Вывод: Фикс Прайс - неплохое место для покупок, но ужасное для работы. Я рабом на галеру не нанимался, и вам не желаю.