Отзыв о работодателе «LEGO (Inventive Retail Group)» Добавлен: 28.02.2016

Основное название: LEGO (Inventive Retail Group)
Сфера деятельности: Подарки, игрушки

Если говорить образно и кратко, то бренд LEGO компании Inventive Retail Group это "шикарная задница со страшной рожей". Далее подробно:

Первые 6 месяцев ты работаешь и любуешься на эту "шикарную задницу" (конструктор). С детской наивностью, стоишь и разглядываешь каждый набор, изучаешь все детальки и тд и тп. И, примерно, через полгода (смотря, как быстро надоест любование) эта "шикарная задница" отворачивается, и поворачивается "страшная рожа" - это Inventive Retail Group (подразделение LEGO). Тут вся детская наивность пропадает и появляется реальность, хитрая и скользкая. И вот почему:

1) Форма. А это только поло (либо футболка) и джемпер на молнии, хотя мне его так и не выдали. Все остальное - синие джинсы, черную обувь - ты должен купить сам. Не купишь - штраф.
2) Переработки. Есть и будут. Они не оплачиваются (как и работа в праздничные дни, кстати). Выше я говорил о хитрости, так вот - за них платят, только до 30 руб в час, если не ошибаюсь 24 руб. Назовем это околоплатой. Замечательно).
3) Поставки. В предновогодний сезон, вам придется иметь дело с 9-ю, а то и 12-ю паллетами конструктора, и дай бог, чтоб в Т.Ц., где вы работаете, была адекватная погрузочная зона. Иначе придется вручную вытаскивать из фуры все это добро. И, пожалуйста, не забудьте и прибавьте к этому еще околоплатную переработку на 3-4, а то и 5 часов, после целого рабочего дня. Написанное про поставку, не имело бы смысл, если это не было бы бесплатным. Да, именно так. Услуги грузчика еще никто не отменял и за это еще платят деньги, уважаемые.
4) Компания называет себя клиентоориентированной и при этом ставит грандиозные планы продаж на магазины, которые если и возможно недовыполнить, то выполнить - вряд ли. Что тут еще сказать)
5) Про зп я вообще говорить не стану. При всех вышесказанных пунктах, даже 30 тысяч, заработанные в этой компании не стоят того.

В общем и целом: ужас, полный кошмар. Все что осталось от времени, отданного этой компании - это впечатления от первых 6 месяцев "шикарной задницы" и то, благодаря Дании, а не Inventive Retail Group.