Отзыв о работодателе «Арт Альянс» Добавлен: 02.07.2017

Основное название: Арт Альянс
Сфера деятельности: Подарки, игрушки

Проработала в данной организации два половиной месяца в должности дизайнера. ПЕРВОЕ: компания не трудоустраивает своих работников официально.ВТОРОЕ:странная система заработной платы, а именно - зарплата, которая должна выплачиваться два раза за текущий месяц, выплачивается только в следующем месяце. Например оплата за март вместо того что бы выплачиваться в виде аванса в середине марта и зарплаты в начале апреля, выплачивается два раза в середине и конце апреля и далее соответственно,т.е. с задержкой в месяц. И,соответственно, новый работник первые полтора месяца(!) работы денег никаких не получает. НО это еще в лучшем случае!Помимо того, что эта система выплат неудобна для работников, незаконна и противоречит трудовому законодательству, так она еще и не работает внутри самой организации! Зарплаты выплачиваются с чудовищной задержкой и крошечными частями, которые можно принять только как оскорбление. Так же узнать, когда и сколько вам будут платить можно узнать, только если несколько раз просить у руководителя и то не факт. Начальство говорит, что в компании нет денег, но это, конечно же временно и у них грандиозные планы и скоро начнут нормально платить, а наделе просто лапшу на уши вешают.ТРЕТЬЕ: Об условиях в которых мне пришлось поработать. Для начала - эта организация располагается в бывшем жилом частном доме. Там находится офис и часть производства. Во первых там очень грязно, не потому то производство, а потому что не убирают. Например покосившиеся кухонные шкафы, грязное мыло и расчески с волосами в туалете, там же висят-лежат чьи то вещи и обувь, (наверное там же и раздевалка), мешки с производственным мусором во дворе, просто чрезвычайно неприятно! Второе это живность - тараканы, пауки, шмели(!) ползающие по стенам видимо там просто в порядке вещей. Надо заметить , что руководство все, вышеописанное называет уютной домашней атмосферой.
Я не работаю там уже месяц, но мне до сих пор должны 25000 руб. Обещают выплатить, но все время приходится напоминать и писать!
Отдельное замечание для дизайнеров: если хотите проявить себя, свои навыки и знания которые вы старательно накапливали и тренировали годами,в Арт Альянс это никому ненужно, им нужно что бы вы делали безвкусные, псевдо русско-народные макеты с вензелями. Не тратьте свое время в этой компании, ваши права не будут защищены договором, вы останетесь без денег и это не поможет вашей карьере и опыту.