Отзыв о работодателе «Happywitch.ru, Ведьмино счастье» Добавлен: 26.04.2018

Основное название: Happywitch.ru, Ведьмино счастье
Сфера деятельности: Подарки, игрушки

Дорогие друзья, неравнодушные к эзотерике, сёстры-ведьмы, практики и интересующиеся!
У меня для вас две замечательные истории о знакомом всем магазине #happywitch, или #ведьминосчастье, точнее, о его филиале в Санкт-Петербурге.

В своё время, три года назад, я, проработавшая больше двух лет в магазинах схожей тематики, не понравилась им в качестве кандидата, но, слава богам, потратила на них всего-то полдня, после чего мне ничего не сказали в плане "остаюсь я или могу идти искать работу дальше", а только таинственно и глубокомысленно промолчали. После чего позвонили мне и отказались от моей кандидатуры. Возможно, такова политика компании, или начальство боится взглянуть кандидату в лицо, как знать. Я человек вежливый, и ругаться с ними не стала.

Не далее, как две недели назад, знакомая виккианка тоже попыталась устроиться в этот магазин продавцом. Насколько я её знаю, это спокойный, вежливый человек и практик с солидным опытом. Впрочем, ладно. Ей сказали, цитирую, что "магазин сам тебя примет или откажет, это будет известно в течение пары дней стажировок. И выбирать, остаться или уйти, будешь только ты сама".
Немного об условиях: работа каждый день по 12 часов; в табель ставится по 10.
В дни привозов товара девушки вынуждены работать все 14 часов. За это не доплачивают, разумеется.
Нет места, чтобы пообедать; есть приходится на стуле прямо напротив уборной. Склад - это одно название, никакого порядка.
Кстати, зарплата чёрная, конечно же.
По поступлению на работе продавец обязан сдать два экзамена - на политику продаж и знание ассортимента (ну, допустим, это уместно).

Далее, моя знакомая проработала там две недели (8 полных смен), и на днях ей написали вконтакте, что она уволена.
Причины начальство объяснять отказалось.
Лично встречаться тоже отказалось.
Выплачивать какие-то деньги за двухнедельную (!) стажировку - тоже. Договоров девушка не подписывала, поэтому она даже не может доказать, что там работала.

Что я хочу сказать.
Я не знаю, что творится в Москве у Эрики, и уже не хочу знать. В петербургском филаиле творится вот это.
Отныне и я, и, надеюсь, мои друзья будут бойкотировать этот чудо-магазин.
У меня всё.