Отзыв о работодателе «AO ЗАРА СНГ» Добавлен: 19.01.2017

Основное название: AO ЗАРА СНГ
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары

При устройстве на работу в АО "ЗАРА СНГ" я подписывала трудовой договор, но второй экземпляр, который должен быть у меня, мне не дали. Следовательно, трудовую книжку мою они забрали, а в замен ничего не дали, а это значит: никаких гарантий и социальной защищенности у меня нет. Во время увольнения мне создали все условия, что бы я не смогла уволится. По трудовому кодексу меня должны были уволить за три дня, этого тоже не произошло. Затем, через месяц поступили угрозы, что если не перепишу заявление, то меня уволят по статье, как будто бы я не ждала когда они мне трудовую вернут, а как будто бы я все это время не выходила на работу. И объяснили, так как бухгалтерия у них в Москве, то Москва не успела мне в 3 дня сделать все и издать их внутренние приказы и т.д. Низкая зарплата, а обещали минимум 15 тыс. В месяц. Очень хочется что бы в Zare и Inditex провели проверки и всех там приструнили. Когда я сказала им, что есть инспекция по труду и прокуратура, на них это не произвело никакого эффекта, как было беззаконие так и есть. Когда я говорила о трудовом кодексе и как должно быть, законных действий не последовало. Если бы я записывала все телефонные разговоры и все встречи на рабочем месте и разговоры, то с этим бы можно было обратится в эти органы. А так у меня ничего на руках из документов нет и они чувствуют свою безнаказанность и творят что им вздумается. Аферисты и мошенники, хитрая система, где всеми манипулирует московское начальство, московские юристы и бухгалтера фирмы АО "ЗАРА СНГ", где все остальные пляшут под их струнку и творят беззаконие.