Отзыв о работодателе «Экомыло» Добавлен: 29.12.2015

Основное название: Экомыло

Приходишь наниматься на работу. Тебе предлагают заняться производством эко-мыла на дому. Показывают какое оно красивое получается и обещают научить делать также. Обещают доставлять Вам на дом материалы и вывозить у вас из дома готовую продукцию. Только за обучение надо заплатить 6500 рублей и это будет наша гарантия, что вы не скроитесь с нашими материалами. А потом когда Вы сделаете первое задание на 50 кг и сдадите его, вам выплатим премию в размере 10 000 рублей. Звучит убедительно, но до это сдачи дело не доходит. В этой организации всё продумано до мелочей. Даже адреса разные, чтобы люди кто приходит в первый раз не встречались с теми кто уже пробовал сделать первое задание. Получаешь задание на ул. Тургенева 76, а сдаёшь на ул. Портовой 370. А обучение прошло за 2 занятия по 2 часа где на ул. Тургенева 76 мы отдали по 6500 руб. И сделали с помощью преподавателя по 1 самому лёгкому заданию. Такие задания вообще не выдаются для работы домой, как потом выяснилось. Домой дают задания посложней и дома ты сам мучаешься в поисках нужной технологии. Шесть раз пришлось ездить в Ростов из другого города чтобы сдать пробные задания. Никто даже не предложил может вам показать, как надо делать. В документах запись одна - консультацию получил. Когда с шестого раза сдал пробные задания, теперь приезжайте получать работу на следующий раз (как будто я за углом живу) и прихватите с собой 2300 рублей. Я говорю, а это ещё зачем. А они - так это залог за материалы, которые Вы получите. Я говорю, что я уже отдал 6500 руб как гарантию. Нет говорят 6500 - это обучение (за 4 часа). Да люди за такие деньги месяц дворником работают. Выдали мне работу на таких условиях, что я должен сделать 20 штук и если я их не сделаю, то должен у них купить эти 20 штук по цене как они продают в магазине. То есть я них покупаю несделанные изделия по цене готовых. После того как я четыре раза разводил один и тот же цвет и так и не получил нужный оттенок я понял, что никто особенно и не старается рассказать мне заветные секреты тайны приготовления исключительно красивого экологически чистого мыла. После 8 заливок, из которых больше чем на 2+ не получилось ни одной, я понял что я влип на 10000 руб. Во всех 8ми заливках ошибки были разные. Звоню спрашиваю: "Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся материалы." Говорят что вернуть можете, но только не сегодня приезжайте позже. Да и мыльную основу му назад не берём - может она у вас поддельная. Хорошо почитал отзывы. Людям по 400-500 рублей штрафа повыписывали за не сданную вовремя работу. Так что я не поеду вообще к ним. У меня получается вместе с дорогой я им ещё должен останусь. В подтверждение что это [censored] объявления даются в радиусе 240 км от Ростова в каждой газете весь год. Да за это время можно было набрать такую армию трудяг. И все безработные и несчастные пенсионеры несут туда свои кровные в надежде на лучшую жизнь. Крик души - помогите людям разобратся пожалуйста с этими аферистами. На ул. Портовой 370 в Ростове на Дону по средам и субботам они сдают свои задания. Можно переговорить с людьми и и послушать отзывы о данной организации. Я уже говорил там я такой не один!