Отзыв о работодателе «ОПТ ТОРГ / Белцентр / Tiens» Добавлен: 30.11.2016

Основное название: ОПТ ТОРГ / Белцентр / Tiens

Нашла на АВИТО: ОПТ ТОРГ, вакансия оформитель документов. Позвонила, вежливая девушка Екатерина Николаевна пригласила на собеседование, да аж бегом - сегодня же, в 17. 30 по адресу Б. Хмельницкого, д. 133к. Приезжаю - такие же вежливые люди на ресепшн приглашают в комнату - заполнить анкету. Народу-пруд пруди и вызывают по одному. Сразу насторожило: куча людей, на стене доска с объявлением о продаже чудо-товаров, фото успешных манагеров в рамочках и т.д.
Вызвали - прошла собеседование. Обычные вопросы, приторная улыбочка, стандартная фраза "вы производите хорошее впечатление". Сказали лучших вызовут на 2-й тур (ого!) на обучение всего 3-5дней. При этом в коридоре в стеллаже с пособиями по рекрутированию и никакой четкой информации о деятельности этой "компании", общие фразы про оптовую торговлю косметикой и бытовыми товарами! При этом сайта у этой мега-крутой фирмы сколько ни ищи -нет в интернете. На стеклянной двери нет никакой таблички - только приклеено "Белцентр", никаких признаков реальной работы офиса нет.
Этим же вечером радостно перезвонили - вы прошли, приезжайте завтра на обучение да возьмите тетрадь, бейдж, ручку, фото - о как серьезно! Спрашиваю про сайт, который сейчас даже у захудалых ИП есть и другие вопросы - девушка сразу ощетинилась, ну я и послала их на.
Так вот - это тот же Tiens, только названия фирм и телефоны меняются, адрес тот же, с несчастных людей потом вымогают деньги. Прошу, остерегайтесь их и внимательно ищите инфу про работодателя, к которому едете на собеседование. Не тратьте время и деньги на проезд зря, как я. Не надо кормить этих ублюдков.
Я еще понимаю людей - таких, как я, - безработных, ищущих достойного заработка на нормальной работе, коих приходит туда сотни! Но не понимаю этих "миленьких" молоденьких девушек, которые знают, что обманывают беззащитных, отчаявшихся людей, заранее зная, что это за контора и что дальше будет. Где их совесть?
Еще раз - Б. Хмельницкого 133к, подвальное помещение жилого дома, пластиковые двери надпись "Белцентр" - если туда пригласили, не идите ни в коем случае! [censored]