Отзыв о работодателе «Косметик Про» Добавлен: 14.06.2019

Основное название: Косметик Про

Работала в данном магазине четыре месяца.
Во первых стажировка как обычно две недели, то есть 80 часов. Получается по 8 часов 5 дней в неделю.
Но! Помимо этих часов ещё нужно ездить на всевозможные обучения, которые не входят в эту стажировку и не оплачиваются.
По факту получилось, что я половину дня была на обучениях, а потом ехала в магазин работать, а так как часов стажировки было мало из-за этих обучений, то приходилось работать и в выходные по 12 часов. В общем две недели работала вообще без выходных по 12 часов. Заплатили конечно за стажировку копейки, 4 тысячи рублей.
Точную зарплату не говорят, официальная составляет 11500 рублей, все остальное в конверте.
После стажировки вышла в смену, но официально оформили только через полтора месяца, и к тому же, не дали трудовой договор на руки.
В течение этих месяцев что я там работала, постоянно отправляли на всякие семинары в мои выходные!
И конечно ничего не оплачивали.
Плюс к этому раз в месяц приходится опять же в свой выходной ездить на собрания, где сотрудников отчитывают как детей за то, что они мало продали той или иной продукции.
Тайные покупатели конечно же тоже регулярно проверяют сотрудников.
В магазине работает либо один человек либо два, в зависимости от точки.
Работа с покупателями, с кассой, 1С, то есть в магазинах вообще нет администраторов или ещё кого-то. Всё и вся делает продавец. И товар принимает и моет и выкладывает, и все документы ведёт, и ручки сам покупает если вдруг кончились, и моющие.
Уйти на больничный или в отпуск это вообще проблема. Уж очень не любит начальство когда вы болеете или хотите отдыхать. Также в декабре отпуск взять невозможно! Потому что это же декабрь, новый год, большие продажи, поэтому в отпуск ты не пойдёшь.
Был случай когда надо было продать билеты на семинар и если не продали ни одного билета из двух-трёх, то стоимость списывается со всех сотрудников этого магазина.
Все это незаконно как вы понимаете, также как и оформление только спустя полтора месяца, и чёрная зарплата и т.д.
Постоянно допрашивают почему ты заболел, почему ты вдруг решил уволиться, почему не сделал план продаж, и ты стоишь и отчитываешься как ребёнок.