Отзыв о работодателе «ИП Магола» Добавлен: 21.10.2019

Основное название: ИП Магола

ИП Магола, она же ООО Интеркосметикс, она же ООО Мисша-Шоп и др. - официальный дистрибьютор корейской косметики Мисша (MISSHA) в России. Генеральный директор - гербалайфовая пенсионерка Шекшуева Ольга Николаевна. Создает новые ИП регулярно, поэтому вполне может быть другое наименование.

Подумайте тысячу раз, прежде чем туда идти и примите единственное верное решение - не ходить туда вообще! Обман на каждом шагу! Платят меньше обещанного, постоянно находя новые причины. Задачи очень быстро перерастают круг обозначенных при приеме на работу. В итоге пришел на одну работу, а делаешь все, что посчитает нужным ген дир. И это не обязательно напрямую относится к твоим компетенциям. Так сказать, развиваешь кругозор, не отходя от кассы. Но задачи растут, а ЗП уменьшается.

Официальное трудоустройство через два месяца, до этого времени ходишь на работу просто так. Заплатят ли тебе? Через два месяца официальная часть в трудовом договоре от 12 до 18 тыс., судя по отзывам бывших коллег. Остальное в конверте. Дата выдачи меняется. ЗП считает и подтверждает лично Шекшуева. А когда к начислению ЗП причастен ген дир с поехавшей крышей - пиши пропало. Придется обосновывать, что ты заработал эти деньги! И что ты не косячил на рабочем месте! И что выполнял все ее дополнительные поручения! А если и этого окажется мало, то говорят как есть - что дома дети, и надо кормить их и одевать. Поэтому, пожалуйста, выдайте честно заработанное. И тогда, возможно, вам выплатят всю зп. Но это не точно.

Никаких кредитов при такой официальной зарплате не дадут ни в одном нормальном банке. Но вы и не сможете их взять, потому что банально будет нечем выплачивать. Вы никогда не знаете, сколько вам заплатят, и заплатят ли вообще. Бывшим коллегам хватает на еду и проезд.

Если для вас деньги не главное, то читайте дальше. Шекшуева помимо прижимистости и жадности обладает свойством унижать людей. Очень любит этот процесс. Может, ее в школе били, и теперь она так срывает свое зло на всех, до кого может дотянуться. Особенно хорошо, когда нанимает компетентных специалистов, знающих свое дело и уверенных в себе. Мне кажется, что для Шекшуевой это своего рода спорт - через сколько времени она сможет сломать нового человека. Чтобы не высовывался, выполнял все ее безумные поручения, не высказывая своего мнения, чтобы был бедный, голодный, сгорбленый и насчет недоплаты не спорил. Шекшуева орет на совещаниях так, что слышно в соседних кабинетах. Любой здоровый человек будет в таком случае защищать свои моральные границы. Ок. Но тогда вас, такого гордого, нагнут с деньгами :) А дополнительного источника дохода почти ни у кого нет, и люди вынуждены мириться с сумасшедшим ген директором и терпеть оскорбления, унижения и обман. А ваше мнение компетентного специалиста никому здесь не интересно, потому что Шекшуева сама все знает лучше вас. Вы ей только для развлечения.

Коллектив офиса и шоу-рума на Сенной (пр. Московский 2/6) состоит примерно из 20 человек. Каждый месяц увольняется от 2 до 5 человек. Это даже сложно назвать страшной текучкой - люди быстро понимают, что происходит, и уходят в приличные компании. Атмосфера в коллективе гнетущая, все озлоблены, ежедневно на успокоительных, голодные в прямом смысле этого слова, все мониторят сайты с работой и ходят на собеседования. При этом в штате не хватает юриста и маркетолога как минимум. Должности топ-менеджмента освобождаются регулярно: фин директор, главный бухгалтер, коммерческий директор. Несколько смен за год. Пусть мой отзыв убережет вас от работы с Шекшуевой О. Н.

Косметика MISSHA отличная, здесь 10 баллов из 10. Почему корейцы доверяют свой бренд Шекшуевой - большая загадка. Но теперь я точно знаю, по какой причине за 10 лет существования ООО Интеркосметикс (она же ИП Магола, ООО Мисша-Шоп, ООО Кослайн и др.) нет развитой дистрибьюторской сети по всей РФ, почему нет продвижения и тухнет товар в фирменных монобрендовых магазинах - Шекшуева неадекватная бизнесменша из 90-х, которая строит свой бизнес на обмане сотрудников и клиентов.

Офис располагается в Санкт-Петербурге на Сенной, пр. Московский 2/6, 2 этаж (обшарпанные двери и вонючие туалеты офиса - отдельная история). Склад на Вербной, 4. О складе ходят легенды. Надеюсь, когда-нибудь там все же сделают климат-контроль для поддержания температурного режима и наведут порядок со сроками годности.

Если вы читаете это и думаете, что так не бывает, я вас очень хорошо понимаю. Потому что такое дно встречается не каждый день. Но этот выкидыш бизнеса (в лице ИП Магола, ООО Интеркосметикс и пр.) не достоин того, чтобы люди на него работали.
Призываю всех обходить стороной все компании Шекшуевой О. Н.: ИП Магола, ООО Интеркосметикс, ООО Кослайн, ООО Мисша-Шоп и другие.