Отзыв о работодателе «Графит СПб» Добавлен: 28.11.2018

Основное название: Графит СПб
Сфера деятельности: Канцтовары, товары для офиса

Если хотите впустую потерять неделю своей жизни, впахивая бесплатно, то Вам сюда. Компания использует текучку кадров в качестве бесплатного профита.
Я уже бывший стажер на вакансию "Оператор колл-центра", данная компания находится на Софийской, 52. Я отработала здесь несколько дней. При устройстве на работу начальница сразу же начала ко мне обращаться на "ты", что немного напрягло, так как она меня старше в два раза, сказала, что "несколько дней постажируешься и если все устроит, стажировка оплачивается и ты дальше работаешь", вкратце объяснила, что надо делать, и кинула одну на компьютер с формулировкой "если что надо, обращайся к сотрудницам". У них план - каждый день минимум один просчёт с новичка, который я делала, по прошествию двух дней я начала понимать, что тут что-то не так, люди менялись в компании, постоянно приходили новые, хотя условия работы замечательные. И в конце концов на третий день я задала вопрос, что там с оформлением, я готова работать, меня все устраивает, по телефону, на что мне ответили расплывчато "придёшь, я дам всю информацию по оформлению" и положили трубку. Утром я пришла снова, увидела девушку на должность менеджера с тем же самым вопросом про оформление, в итоге уже в отделе персонала выясняется, что стажировка идет неделю, и по истечению срока, когда ты им принесешь профит в виде халявных просчетов для менеджеров, они уже будут решать, подхожу я или нет, и если нет, то стажировка, на которой, к слову, ничему не учат, НЕ оплачивается! Хотя изначально этого не было сказано. Но это было предпонесено как «Я же тебе объясняла на собеседовании, и ты со всем согласилась! » Если бы я знала, что буду работать за бесплатно, пока вы решаете, оставить меня или нет, я бы согласилась? Не думаю. В общем, тут ко мне пришло запоздалое озарение (почему запоздалое? Надеялась, что уж такая крупная компания, более-менее известная, таким заниматься не станет, по этому это был шок), и офис мы покинули уже вместе с этой девушкой на должность менеджера. На выходе спросили вахтёршу, много ли сюда народу приходит на собеседование, на что был ответ "Да, много, девушки типа вас постоянно приходят, что за контора там такая? " В итоге впустую потратила несколько дней. Не теряйте время, ищите работу с оформлением с первого дня!