Отзыв о работодателе «Буквоед» Добавлен: 15.04.2017

Основное название: Буквоед
Сфера деятельности: Канцтовары, товары для офиса

Подала заявление об увольнении. Работала продавцом-кассиром/консультантом. Выдержала в Буквоеде 5 месяцев. Уходят почти все!
В компании постоянно говорят о возможностях Хорошего заработка, карьерного роста и тд. Заливают очень хорошо. Повышение действительно предлагали, но разница в категориях ~10 р. То есть старший продавец, который перерабатывает регулярно, получает такие же копейки. Смысла в повышении никакого нет, так как работка не самая легкая. 13 часов (минус час обеда, кстати, уже неоплачиваемого) а остальное время на ногах! Присесть нельзя вообще! Люди жалуются на состояние книг, забитые полки в магазине, заоблачные цены. К примеру, "Повелитель мух" Голдинга я купила за 100 рублей, а в Буквоеде он стоит 350! Нигде таких наценок я еще не видела. Даже со скидкой сотрудка 30% покупать книги невыгодно. Один плюс-скидка на канцелярию. Итак, з/п за всю эту жесть при графике 2/2 по 12 ч работы 7 тысяч рублей. Продавцы 1 категории получили около 4-5 тысяч за месяц (зп указываю вместе с авансом).
Урезают зарплату как могут.
Шла на работу, потому что хотела работать с людьми и книгами. Но читающие люди (в основном) покупают книги в нормальных интернет-магазинах, поэтому по большей части приходится общаться с хамами. А планы ставят очень высокие.
Выплачивают, кстати, не все. Часы работы проставляются с "погрешностями". А с какими там погрешностями. Кто знает?
Не советую эту работу никому! Если любите книги и хотите с ними работать, то выбирайте маленькие магазинчики. В Буквоеде работы много, но зп настолько мала, что друзья мои мне не верят. 7 тыс в месяц за такое-смешно.