Основное название: 063, АСМ групп, Консалтинг СПБ, Аматус, Сервис Групп, Аркада, Доник и еще 15 юр лиц на Софийской 78
Сфера деятельности: Автомобили и запчасти

Добрый вечер.
Работали в данной организации: Надежда с 12.11.18, Полина с 29.10.18 в отделе персонала. Занимались массовым подбором персонала и водителей такси 063.
Являясь должностным лицом оформлением занималась инспектор отдела кадров Кирюхина Ирина Валерьевна, неся административную ответственность по ст.5.27 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. Оформили нас на минипредприятие ООО"Аркада" ген.директором которого является Шарова Наталья Александровна, которая по факту секретарь с привилегиями генерального директора. Забрав трудовые книжки и подписав с нами трудовые договоры, наши экземпляры нам так и не отдала, заверив что при надобности она может нам их отдать.
С первого рабочего дня стало понятно что в этой компании все не так красиво и перспективно как нам говорили на собеседовании. Работали в отделе с Пушининой Екатериной, Голубевой Светланой. В первые дни работы Екатерина проводила обучающий курс, о том как грамотно предоставлять информацию об условиях работы в такси 063 потенциальным кандидатам: "Зп 60/40, ежедневные выплаты, машины все новые, бензин со скидкой, оформление по ТК РФ, предоставляются бесплатно все 6 программ(Яндекс+Убер, Гетт, Везет, Лига, Максим). В дальнейшем, мы узнали что информация которую предоставляли водителям мы, и информация которую предоставляют начальники парков расходится. Екатерина, являясь девушкой одного из начальников парков, рассказала нам, что на самом деле после двух недель водителей убирают и они не получают обещанную зп которая " уходит на конец месяца". Из этих денег у водителей вычитают завышенный процент на все возможные программы с которыми работает такси( Яндекс+Убер, Гетт, Везет, Лига, Максим) так же вычитаются денежные средства на бензин/газ не по скидке, как говорили водителям в отделе персонала,водители остаются еще и должны. Ежедневные выплаты водитель получит только если привезет выручку больше 8000р, и то с этих денег типа уходит "15 %" в ЗП на конец месяца, но по факту водители остаются ни с чем. Официальным оформлением даже и не пахнет, берут всех подряд, даже тех кто не говорит на русском языке. Машины на СТО не ремонтируются.
Неоднократно в отделе персонала мы поднимали вопрос о достоверности информации предоставляемой водителям такси. После чего нам сказали не лезть не в свое дело. И в один прекрасный момент нас уволили без расчета и объяснения причин. 6.12.18 Надежде просто заблокировали утром пропуск пообещав рассчитать в течении трех дней,а Полину вывели под конвоем в середине рабочего дня в 16.15 7.12.18 не пообещав ничего.
Не смотря на неофициальное трудоустройство и черную ЗП права работника закреплены в законодательстве, и работник сможет отстоять свои права.

Всех пострадавших от данной организации и готовых предоставить свидетельские показания и отстоять свои права, просьба связаться с нами.
Адрес для связи: [email protected]

Только ВМЕСТЕ мы сможем добиться правосудия!!!