Отзыв о работодателе «AO ОФ Юничел» Добавлен: 05.11.2015

Основное название: AO ОФ Юничел
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары

Проработала недолго сборщицей. Рабский труд, ИМХО. Чтобы заработать тысяч 15 надо выполнить план, а план такой, что нужно работать со скоростью машины. Я, вроде, не ленивая и работы никогда не боялась, но тут я взвыла: в цехе жарко, все это почти не вентилируется, работницы потока подгоняют и "кусают" друг друга, чтобы заработать-таки несчастные 15 тысяч, приходят раньше (в 6:30 - 7:00), уходят позже, берут работу домой. Жуть. Много глухонемых, которым некуда деваться и женщин пенсионного и предпенсионного возраста, у которых выбор вакансий невелик, вот на них "Юничел" и едет.А, да, у швей почему-то зп выше, а остальные, типа, хуже или меньше работают. О бытовых условиях: в туалетах (2 унитаза на цех) моется кое-как, туалетной бумаги нет, на умывальниках раскиселевшее хозяйственное мыло в обрезанных пласт. бутылках. НЕТ ШКАФЧИКОВ для одежды и личных вещей!!! Вот это шокировало, женщины переодеваются по углам за шторками, которые сами и повесили, а деньги, телефон и вообще все ценное носи с собой, будь добра. Плюсы: очень дешевая столовая (но в ней часто огромные очереди на раздаче и 20 минут из 30 в обед можно простоять в ожидании своей тарелки супа, особенно тяжело тем, кто работает на ногах и обед - возможность присесть) и скидка 30% на 8 пар обуви в год, еще берут всех подряд, не глядя в трудовую и не задавая вопросов. Не советую, если только вы не швея и у вас не совсем безвыходная ситуация.