Отзыв о работодателе «СибМеталлТорг» Добавлен: 31.03.2017

Основное название: СибМеталлТорг

Итак,мой опыт месячного пребывания в стенах данной организации:
Начинается все с собеседования, которое(о господе) идет аж в 2 этапа, на первом вы просто тратите свое время и проходите тест по типу проверки IQ на время(да, да, это не шутка) и по сути все.
Далее вас могут пригласить на второе собеседование уже с руководителем, где ты просто опять рассказываешь все то же самое, что есть в твоем резюме и было на первом собеседовании(никто не удосуживается ознакомится с этими данными заранее).
В целом, мне сразу было понятно, что организация из себя представляет и идти работать я туда не хотел.
Но, подкупила близость к дому(шаговая доступность) и я решил попробовать.
Сама компания позиционирует себя как поставщика в первую очередь цветного металлопроката(листы, плиты, трубы, прутки,из меди, алюминия, жаропрочных сплавов и т.д) На самом деле простые перекупщики, на складах(слишком гордое слово для этого помещения) нет ничего.
Соответственно ваша работа как менеджера, заключается в следующем - поступает запрос от клиента(который думает ,что у вас все в наличии. т.к на сайте огромный перечень номенклатуры)и вы, вооружившись силой гугла и яндекса ищите, у кого же можно купить эту позицию, далее накручиваете на нее маржу(смешные цифры, 10-20к прибыли на 300 тысячную сделку) доставку и выставляете КП клиенту.
Естественно ценник получается конским, и продажи не происходит, что не удивительно.
Все проблемы от того, что организация - перекупщик, своего ничего нет, а где купить дешевле - клиент и сам как правило в состоянии найти, вы же просто делаете ту же работу.
Сама организация не связана ни с какими производителями и крупными дилерами.
Текучка огромная, когда я пришел в отдел - еще не успели *остыть* 2 рабочих места, в этот же день ушел третий человек, через 2 недели четвертый, из старых сотрудников в отделе остался 1.
Из двух принятых примерно в одно время со мной людей - одна продажа за месяц была только у меня, т.е по сути, 3 человека не смогли за месяц продать НИЧЕГО, это явно показатель)
Постоянно проходят собеседования, другие сотрудники даже не реагируют на уход очередного *коллеги*, видимо привычные)
Так же к минусам могу отнести рабочее место, в целом оно было бы средним(маленькие мониторы, старенькие компы) но!
Все портят - стулья, у менеджеров самые дешевые офисные стулья без подлокотников с низкой спинкой, под конец рабочего дня на них просто не возможно уже сидеть,очень не удобно.
Видимо организация разорится, если купит не дорогие офисные кресла(простые на колесиках),
Сам же директор восседает на неплохом таком кожаном троне)
Из плюсов- недавний переезд в автоград на доватора, в офисной части недавно был ремонт и кабинеты вполне приличные(набивают правда туда по 6-7 человек)
Организация в целом для трудоустроенных сотрудников делает все по трудовому кодексу. отчисления, отпуск и т.д
Проблема в том, что вас не трудоустроят(дескать испытательный срок 3 месяца)
При уходе мне без проблем выдали оклад и трудовую, без задержек.
Оклад 12 тысяч, и 20% от чистой прибыли(т.е заложили в сделку 10к маржи, от этих 10к и получите %), при этом если не выполнить свой план минус 10% от зп.
Если отдел не выполнит план - еще минус 40%(да, да, [censored] 40% зп)учитывая, что при мне за февраль и март отдел план не выполнил.....делайте выводы)
Подытоживая - конечно я не советую тут работать, т.к работу ты делаешь и за менеджера по продажам, и за менеджера по работе с поставщиками, и за логиста, и проверяешь качество продукции на складе, а результат в виде конвертации своего времени в деньги околонулевой)