Отзыв о работодателе «ЧОМЗ» Добавлен: 17.08.2018

Основное название: ЧОМЗ

Увидев объявление в HH. RU о наборе токарей на завод ЧОМЗ, я уволился со своей работы, выучился на токаря, пришел к ним на практику и... Зарплата 12000 руб! А в объявлении пишут 50000 на руки! Это как минимум мошенничество в крупном размере! На прежнем месте работу потерял и тут такое непотребство от таких лжецов! Неужели в нашем законодательстве нет на них управы? В цехе станок стоит 1ка62 весь раскуроченный, токарный "болгарин", механик, он же фрезеровщик в одном лице разводит руками, "что мол без запчастей сделаю? ", ночами узбеки без регистрации работают. Люди - хорошие спецы в своем деле здесь не нужны. Поработают кто день - два, кто месяц-другой и увольняются. Да чего о работягах говорить? Мастера бегут через неделю! Пьяным работать можно. Смотришь фрезеровщик промеж труб упал, поднялся... Ииии задом побежал, упёрся им же в свой станок, выпрямился и дальше работает... Мастер на обучение к которому меня приставили через неделю прямо на работе начал спирт глушить... Треп, стишки и никакой работы! Его видит начальство в неадеквате и не гонит домой! Он идёт к станку... Ставит заготовку, включает, подает резец... Заготовка вылетает, резцу больше никогда им не быть... А его не гонят домой! Вот такой контингент там работает.. Сборщики и токари, которые ушли с завода (последняя партия обманутых людей) не стали мириться с этим обманом и написали в следственный комитет заявление. Надеюсь, что администрацию завода кто-то да прищимет за их деяния.