Отзыв о работодателе «Glaxosmithkline» Добавлен: 28.02.2020

Другие названия: ГлаксоСмитКляйн;ГСК;GSK
Телефон: +7 (495) 777-89-00
Сфера деятельности: Лекарства
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург,

GSK ― международная фармацевтическая компания. В основе нашей деятельности лежат научные исследования. Мы разрабатываем и производим лекарства, вакцины и потребительские товары для здоровья. Миллионы людей во всем мире используют наши продукты, которые помогают им делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше. Мы работаем в сфере здравоохранения по всему миру, занимаясь научными исследованиями, разработкой и производством лекарств, вакцин и потребительских товаров для здоровья. Международная компания GSK (GlaxoSmithKline, ГлаксоСмитКляйн) образовалась в результате слияния компаний Glaxo Wellcome и SmithKline Beecham в январе 2001 г. Штаб-квартира GSK расположена в Великобритании. Компания работает более чем в 150 странах мира. 84 завода GSK расположены в 36 странах, включая Россию. Крупнейшие научно-исследовательские центры открыты в Великобритании, США, Бельгии, Испании. Из 98 тысяч сотрудников компании более 13 тысяч ― сотрудники научных лабораторий.
Автор: Sergey(Бывший сотрудник)

Проработал я в GSK 13 лет. Это была одна из лучших компаний, из тех в которых мне довелось поработать за мой 40-ка летний трудовой стаж. Компания сильная и успешная. Там работают в основном очень хорошие люди, многих вспоминаю с теплотой и благодарностью.

Про саму собственно компанию GSK ничего отрицательного сказать не могу. Мне очень нравилось там работать и я честное слово, гордился, что работаю именно в GSK. Но, как это часто бывает, сказка не всегда имеет счастливый конец. Пришла к нам в отдел (в 2016г.) новая "руководительница" - Марина Б. и понеслось... Не заладилась у нас совместная работа. Видимо я не пришёлся ей ко двору. Пошли сплошные наезды, нападки, провокации с её стороны. Доходило до абсурда, до смешного. Всеми силами Марина старалась меня хоть в чём-нибудь унизить, как-нибудь оскорбить. Я мог бы много чего "интересного" рассказать, но пожалуй не буду. Скажу коротко - более бездарной, злобной, самовлюблённой, малограмотной, изворотливой и т.д. и т.п. "руководительницы" отдела, я не встречал за всю свою жизнь. Закончилось всё тем, что пока я был в отпуске, Марина совместно с HR разработали и провернули аферу по устранению меня из GSK. Сложность у них была в том, что меня нельзя было просто так уволить, по щелчку пальцев. Я как предпенсионер (до моего ухода на пенсию оставолось всего около 3-х лет) находился под защитой закона РФ. Но лазейка всё же была найдена. Как только я вернулся после отпуска на работу, мне сообщили, что оказывается, из головного офиса в Стамбуле было получено именное повеление (интересно чьё?) на сокращение моей скромной должности в Московском офисе GSK. Ну а дальше (так как моё сокращение это 100% фейк ньюс) пошёл торг на основе запугивания и шантажа. В результате я вынужден был (или принуждён) согласиться на уход из компании по соглашению сторон. Всё провернули очень быстро, в течении двух дней, чтобы я не успел опомниться. Теперь я пополнил ряды Российских безработных, так как нигде не нужен человек которому скоро на пенсию. Ребята, никому, даже врагу я не пожелаю столкнуться с таким "руководителем", как Марина Б. - это самое худшее подобие человека, пробравшееся в Московский офис GSK. Позор руководителю HR (хотя предполагаю, что они подружки, иначе сотворить вышеописанное было бы сложно).