Отзыв о работодателе «Kelly Services» Добавлен: 28.02.2020

Основное название: Kelly Services
Другие названия: келли сервис
Телефон: +7 (495) 777-77-56
Сфера деятельности: Кадровые агентства
Регионы работы: Москва, Московская Область, Тольятти, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, , Казань, Уфа, Ярославль, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Краснодар, Волгоград, Калуга, Липецк, Смоленск, Иваново,

Наш девиз: люди, а не кандидаты. Компанию делают талантливые люди. Мы эксперты по талантам. Наш бизнес построен на понимании того, какой набор навыков и какой тип кандидата лучше всего подходит организации. И в равной степени он заключается в знании того, какие организации предлагают подходящую среду для развития уникальных навыков наших кандидатов. Мы верим в людей. В их уникальные таланты. В их скрытые возможности. В способность критиковать и сомневаться. И мы делаем все возможное, чтобы помочь им найти работу своей мечты. Благодаря нам уже более полумиллиона людей во всем мире нашли такую работу. Великие вещи случаются там, где есть талантливые люди. Постройте свою самую успешную карьеру с KELLY! KELLY — международная компания, предоставляющая решения по аутсорсингу и управлению персоналом с 1946 года в мире и с 1993 года в России. Хотите узнать о нас больше? Посетите наш сайт: kellyservices.ru.
Автор: Икс(Бывший сотрудник)

Я бывший сотрудник отдела массового подбора, в своём отзыве постараюсь быть объективной. Плюсы: 1. Главный плюс - это, несомненно, коллектив. Я опытный специалист, много где работала и с уверенностью могу сказать, что коллектив здесь отличный, за редким исключением. Никаких интриг, обсуждений за спиной, сплетен, не пытаются выжить из компании, все относятся доброжелательно, помогут. После ухода из у меня здесь остались хорошие знакомые. И добрые воспоминания. 2. Профессиональный рост. Для новичков HR-сферы - это отличный опыт. Есть скрипты, неплохое обучение. И главное - практика. Интересные проекты. 3. Офис рядом с метро. 4. Все по-белому, з/пл без задержек, за больничный не накажут. Студентов в отдел принимают, на сессию отпускают. 5. Руководитель - скорее плюс, чем минус. Девушка довольно молодая, не хватает управленческих компетенций, но в целом у меня положительные впечатления от взаимодействия. Мне удалось найти общий язык с ней попрощались хорошо. Могу сказать, что собеседования она проводит очень грамотно. 6. В коллективе часто летучки: знакомство с новыми сотрудниками, проводы старых, поздравления с днём рождения. Но в то же время нелепые собрания, где разносят всех (тем, кто реально старается и показывает эффективность достаётся «за компанию», не похвалят никогда). Собрания, фактически, детсадовские, к сожалению: влетает за опоздание, частые выходы покурить, леность - все-таки взрослые люди, неприятно слышать тем, кто этого не делал (например , мне).

Минусы, к сожалению, довольно существенны. 1. Низкий оклад, премий нет вообще никогда (независимо от результата). 2. Заключается срочный трудовой договор на 5 лет и должность «административный ассистент» (не ресечер и не ассистент рекрутера). 3. А это значит, что ты вне штата и ДМС тебе не положен. В штат берут после года работы, по личной симпатии более вышестоящего руководства. Говорят, что после зачисления в штат могут появится премии, но это не факт. 4. Карьерного роста нет, в рекрутеры переходят единицы (если повезёт - предыдущий уволится и освободилось место, а работают они по 1-3 года). 5. Плохие условия труда: узкие столы, на некоторых местах сидят по 5 в ряд, касаясь локтями друг друга, и все постоянно говорят по телефону. В кабинете очень много людей. Компьютеры старые, висят, Аксапта часто глючит. Стулья ужасно неудобные и дешевые, спинка выгнута. Спины болят. Уши тоже начинают болеть от постоянной работы на телефоне. Чай отвратительный, «Завтрак императора». 6. Нет бонусов: бесплатного питания, проезда и проч., что могло бы компенсировать низкий оклад. Резюмирую: это хороший опыт для молодых специалистов и тех, кто перешёл в другую сферу (как я) - вам открывается дорога в рекрутеры в других компаниях. Но есть существенные минусы, из-за которых в отделе большая текучка, однако руководство это устраивает.