Отзыв о работодателе «Neste» Добавлен: 07.08.2018

Основное название: Neste
Другие названия: ООО "Несте Санкт-Петербург";Neste Oyj
Телефон: +7 (812) 703-06-16
Сфера деятельности: Полезные ископаемые (нефть, газ, уголь, руда и пр.)
Регионы работы: Санкт-Петербург,

ООО "Несте Санкт-Петербург"  является дочерним предприятием финляндского концерна Neste Oyj и работает в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России с 1990 года. Наша компания строит свой бизнес в соответствии с принципами, принятыми в компании Neste, и разделяет общие ценности. В своей работе мы опираемся на международные принципы менеджмента и цивилизованного ведения бизнеса: легальность, открытость, высокий профессиональный имидж. Мы всегда выполняем обещания, которые даем нашим клиентам. Сегодня в компании ООО "Несте Санкт-Петербург" представлены следующие виды деятельности: реализация топлива и сопутствующих товаров через собственную сеть автозаправочных станций, насчитывающую 71 АЗС в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России; продажа и доставка топлива конечным потребителям; продажа технических и специальных жидкостей; хранение нефтепродуктов на собственном складе нефтепродуктов. Инвестиции компании в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе России составили, начиная с 1990 года, более 200 миллионов евро. В настоящий момент в компании занято около 1 000 человек.
Автор: Екатерина(Бывший сотрудник)

Официальное трудоустройство, белая ЗП, оплачиваемый отпуск и больничный, сменный график

В целом работа мне нравилась, сменный график, для меня это удобно. Но все зависит от начальства; изначально когда я пришла оператором, начальник станции был Жовтенко ВН, самый лучший начальник - нормальное человеческое отношение к сотрудникам; приходя утром на смену всегда пожелает доброго утра; Но конечно за дело и минус в оценочный лист поставит и выговор сделает! А потом на большинстве станции поменяли начальников .. и работать стало невозможно .. Чечурина - мразь конченная ( в офисе таких любят) отношение к сотрудникам скотское .. все ей все должны, приходя на смену никогда не поздоровается, с порога начинает задавать вопросы почему это, почему то? Вечно с недовольным выражением лица .. что касается оценок всегда с удовольствием ставит платные минусы, и с ехидной улыбочкой сообщает «а не надо косячить» но при этом если некому выйти на смену то в твой выходной вежливо позвонит и попросит выйти и даже скажет спасибо! Камеры постоянно на прослушке и это касается не только рабочих моментов, она просто целыми днями сидит и высматривает кто во сколько куда пошёл, сколько минут отсутствовал и тд .. дошло уже до того что после 18.00 зал покинуть нельзя а смена до 20.45 ( если нужно выйти в туалет, попить или покурить то терпите.. при этом сама она курить бегала часто) потом придётся в письменном виде отчитываться! Зато в торговом зале нет ценников, иногда неожиданно для неё заканчивается какой то товар или расходники ( хотя ей постоянно операторы об этом сообщают, но видимо камеры важнее) А что касается расходников на Несте так это ужас, 21 век на дворе а полы моют деревянной шваброй ( которая вот вот развалится) надевая на неё тряпочку, но сначала надо ножницами прорезать дырочку в этой тряпочке .. перчатки постоянно размера XL как будто работают слоны. ЗП с каждым месяцем все ниже .. постоянно урезают премию .. не предложил гамбургер и топпинги клиенту получи платный минус .. а за месяц таких минусов ой как много набегает .. клиенты и сами недовольны что им постоянно что-то втюхивают, даже сами говорят «я приехал заправиться, а не в магазин» на что начальство отвечает «а не надо за них решать, ваше дело предложить» выполнение бюджета зависит от продаж в магазине и кафе. А чем занимается по ночам оператор? Драит клиентский туалет, разбирает склады, выполняет сменное задание (вроде: отодвинуть все стеллажи помыть там полы и окна .. все наверное видели что окна там во всю стену, при этом нет специальных щёток длинных, надо взять стремянку и тряпку и вперёд, а за невыполнение платный минус) и ещё моет мойку ! И вообще за мойку отвечает оператор, после того как установили мойку со щётками, она стала постоянно зависать .. при этом может быть такая ситуация что стоит дорогая машина со всех сторон зажатая щетками и произошёл сбой программы и оператор должен принять решение и как-то либо перезапустить либо выпустить клиента, а если ему оторвало антенну или бампер, то платить придётся скорее всего со своего кармана, потому что обязательно докажут что ты о чем то не предупредил ( у нас на станции три девочки так попали на деньги) А пока ты пытаешься разобраться с этой программой в предмоечном помещении там ужасно бьют в нос запах химии, который ни разу не полезен для здоровья, а так на минуточку работают в основном девушки. Вообщем практически бесплатная рабочая сила! Неужели такая крупная компания как Несте, не могут заключить договор с какой-нибудь клининговой компанией, которая периодически будет мыть хотя бы окна! На Новый год кроме календаря с логотипом Несте и коробки финского мармелада нет никаких подарков. На какой-то юбилей компании всем подарили якобы оч дорогие вазы, а тк подарки не должны превышать какой то суммы, то с зп за этот подарок ещё и вычли налог!!! Если у тебя выходной, то в этот день обязательно будет собрание - явка обязательна, иначе отчитывайся! Регионал такой же мерзкий тип, как и начальница .. складывается впечатление, что чем больше операторов они лишат премий тем больше заработают сами! Хотя конечно далеко не все начальство такое, есть и приятные люди, но их оооч мало!