Отзыв о работодателе «Эста» Добавлен: 15.07.2009

Основное название: Эста
Другие названия: Эстадоор;Тира;Esta
Телефон: +7 (495) 921-41-99 +7 (495) 663-73-59
Регионы работы: Москва, Московская Область, Санкт-Петербург, Кемерово, Малаховка,

История бренда ESTA – это история компании, в настоящий момент являющейся единственной в России, которая применяет итальянскую философиюсоздания продукта ВХОДНЫЕ СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ.  Как и многие в конце 90х, наша фирма начинала с продажи импортных входных дверей, работая по дилерскому контракту. Очень быстро мы поняли, что Российский рынок имеет свои специфические особенности и требует адаптации предлагаемого товара, пусть даже и самого высокого качества. Например, все итальянские двери имеют выдвижной, а не жесткий порог. Но если условия мягкого средиземноморского климата позволяют это, то при наших суровых зимах эксплуатация таких дверей невозможна. Кроме того, все их двери имеют особенность: открываются только внутрь. А это тоже в России по многим причинам не принято делать. Взяв за основы итальянские принципы и культуру продукта, мы создали дверь, предназначенную специально для российских условий, и зарегистрировали собственную торговую марку ESTA. Такой подход сразу нашел своих почитателей, и вот уже 15 лет мы производим и продаем наши собственные ИТАЛЬЯНСКИЕ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ.

Хороший коллектив, хороший продукт!!!!

Двери ESTA-выпускаемый продукт фирмы "Эстадоор", "Тира", "Эста Групп". При устройстве на работу до конца не знаешь, с какой из этих фирм ты заключишь трудовой договор! Через два месяца испытательного срока, который оплачивается из оклада 13,000р- подоходный налог и на руки выдают копейки, курьер привозит трудовой договор уже на другую фирму, при этом говорят, что идет перевод сотрудников и это вроде не важно, пока не приходит очередь выплачивать отпускные или расчет!!!! На всех сайтах предлогаемых рабочие вакансии Эстадоор пишет о надежности и стабильности фирмы, о интересной, высокооплачиваемой работе, на собеседовании говорят зароботная плата составляет от 20,000 р и при хорошем "раскладе" сотрудник будет получать все 45,0000, а то и больше!!!!!! Такие деньги получают только "избранные" сотрудники компании и на выставке Наимовский проспект, на других "точках" дай бог продать хоть одну дверь, но ЗП от этого не увеличится! И только после двух месяцев понимаешь, что такие деньги могут только сниться! При получении расчетного листочка за месяц, тебе говорят, что мол план не выполнил и поэтому такая маленькая зарплата, а план выполнить просто не возможно, т.к. его формирует учредитель компании не основываясь на проведенной аналитике продаж за прошедшие месяца. Просто в стране "кризис" и работадателю всегда мало денег принесенных ему менеджерами и он систематически повышает план всем и на много! А когда один из десяти менеджеров все таки выполнит этот план и даже перевыполнит его скажем на 20 и более процентов, то это ни как не поощряется, получишь то, что положено в крайнем случаи ЗП не подпишут! И в следующем месяце план повысят как минимум на 50%!!!! А когда придешь к учредителю с вопросом где мои деньги и почему такой план, тебе ответят, что он даже не в курсе какой тебе план поставили, ну деньги за перевыполнение так и не получишь!!! Но это все еще не так страшно,т.к. оклад все равно получишь, в компании существует гибкая система штрафов.Создается такое впечатление, что учридитель заробатывает на этих штрафах. Сотрудников не ценят и поэтому в фирме большая текучка персонала, как правело люди не задерживаются более чем на 2-3 месяца! Обращаюсь ко всем-люди не тратьте времени и денег которые на вас заробатывают!!!!