Отзыв о работодателе «Asbis» Добавлен: 15.10.2019

Основное название: Asbis
Другие названия: Asbis;Алиес;Гарантия.ру;Гарант.ру;Итака;ИСА;ПроСтор (склад)
Телефон: +7 (495) 775-06-41 +7 (812) 313-82-81 +7 (4732) 95-55-05 +7 (4732) 95-55-06 +7 (843) 274-11-66 +7 (863) 231-59-72
Сфера деятельности: Компьютеры, комплектующие, ПО
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, , Самара, Киев,

Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA).
Автор: Наталья(Бывший сотрудник)

Я проработала в Асбисе больше 10 лет, ушла почти сразу за Леваковым, вместе со всей его командой, сейчас работаю в большом банке, у меня все хорошо. Владимир Евгеньевич был очень хорошим руководителем, с ним было сложно, но этот опыт многому научил и сегодня я понимаю, что его требования были абсолютно нормальными. Я принимала его таким, как он есть и благодарна ему за все. Он был жестким, но эффективным и многому нас научил. Я не согласна с тем, что часто пишут, потому что на собственном примере и примерах своего отдела видела, как решались не только рабочие вопросы, как помогали сотрудникам и в жизни. К тем, кто работал на самом деле, Асбис всегда был дружелюбен, разные бывают ситуации – и операции оплачивали, и кредиты помогали брать и погашать, и в поездки брали, и путевки детям помогали оплачивать. Прошлого не вернешь, но я считаю, что Асбис многое потерял с уходом Левакова из компании. Он не был ни плохим, ни хорошим, он был неудобным прежде всего для Кипра и Андрея Костевича, который и инициировал атаку на генерального директора, не простив ему своего отстранения от России. Левакову всегда было что-то нужно, он никогда не делал того, во что не верил, он был очень требовательным руководителем, но и с себя требовал всегда первым, не прятался за наши спины, брал ответственность на себя. Сегодня смешно вспоминать, как год назад говорили о недостаточном росте бизнесе в 15-20%, потому что с уходом команды продажи упали в два раза и за год компания ни разу не зарабатывала прибыль. Но самое главное, сегодня нет практически сотрудников, которые бы гордились тем, что они работают в Асбисе, хотя раньше таких было большинство.

Я не вижу выхода из ситуации, слишком многое было за год разрушено – у компании нет ни стратегии, ни видения, ни понимания, что конкретно нужно делать. У такой компании нет будущего, новые менеджеры не справляются с управлением. Эдуарда я помню еще по Интелу, он никогда не был лидером, никогда ничего не мог построить, занимается явно не своим делом, он больше про продукт, а не про людей или процессы, тем более – не про стратегию и будущее. Зато он удобный для Кипра, но, уверена, это временно и Сергей Костевич исправит свою ошибку.