Отзыв о работодателе «Артофис» Добавлен: 20.02.2016

Другие названия: Ебазар;ЗАО Артофис
Телефон: +7 (495) 926-72-28
Сфера деятельности: Подарки, игрушки
Регионы работы: Москва, ,

Компания «Артофис» основана в 2001 году Дмитрием Гуржий. Наша миссия — создавать лучшие корпоративные подарки и сервис для удовлетворения потребностей людей и компаний в качестве, надежности, красоте и престиже на рынке  деловых подарков,  сувенирной и полиграфической продукции. Основные направления нашей работы — корпоративные подарки, деловая полиграфия, корпоративные ежедневники, рекламные сувениры и сувенирная продукция. На сегодняшний день Артофис обслуживает более 1000 компаний по всей России от Москвы до Калининграда и Владивостока.
Автор: Дизайнер

Хотелось бы всем рассказать о «замечательной» компании АРТОФИС. Если вы планируете там работать, то сначала прочитайте этот отзыв. Это не только мое мнение, но и еще нескольких людей. Начну с отношения руководства к подчиненным. Полное неуважение, огромная текучка кадров и это никого не волнует, никакого карьерного роста, работа внеурочно бесплатно. В сезон вы вообще должны сидеть до 22-23 часов и все выходные. Выходные может и оплатят, но все остальное нет. Если уходите в 18:00, как положено, то каждый раз будете слышать упреки в свой адрес. Я работала дизайнером. Арт-директор-это человек с образованием биолога, которому предложили эту должность, потому что освободился компьютер и некого было посадить. Она не умеет работать с людьми, не умеет поддерживать творческую обстановку, необъективна в комментариях. На вопрос: «Я не могу это переделать, потому что клиент не давал комментариев» она ответила: «Это потому, что ты дурочка». На все вопросы, которые касаются дизайна, она вам ответит: «Ну, ты же дизайнер, делай сама» или «Нет, это не то, а что не то… я и сама не знаю, думай еще». И ты сидишь, делаешь 40 вариантов, которые ей не нравятся, но прокомментировать их она не в состоянии. Нельзя слушать музыку, потому что тогда ты можешь не услышать ее, нельзя разговаривать, нельзя уйти на обед на час, как положено, потом снова начинаются упреки. И самое ужасное в этом то, что они все считают это нормальным! В АРТОФИС нужна бесплатная рабсила! Если вы творческий человек, который стремится к развитию, не идите туда!! Сначала может показаться, что все очень мило, но на деле, уже через 3 месяца ты понимаешь, что и к чему. За полгода после меня ушли 2 дизайнера и каждый после ухода боялся вспоминать все, что там было. Ушли менеджеры, и я уже сбилась со счету, сколько их было. Все, кто опытнее, сразу раскусывали систему и сбегали, а девочки после универа, которым по сути некуда деваться оставались, доводили себя до нервного срыва и только потом одумывались. Есть там один менеджер Иванов. Вот он кроме себя никого за людей не считает. Вытирает ноги обо всех, кто попадется. Идет по головам и не считается ни с кем. И когда вы уволитесь, он еще кинет потом пару подлых фразочек в след. Директор если и приходит на работу, то смотрит фильмы и не вникает в процесс. Есть два отзыва о компании за 2008 и за 2014 год и уверяю вас, с того времени ничего не изменилось и никогда не изменится.