Группа компаний МЕГАПОЛИС отзывы. Мошенник или нет?

Группа компаний "Мегаполис" - крупный региональный холдинг, основным направлением деятельности которого является  дистрибьюция продуктов питания ведущих зарубежных и отечественных производителей.   Наличие прямых контрактов с ключевыми производителями продуктов питания дает Компании неоспоримое конкурентное преимущество на рынке. Сегодня среди партнеров и клиентов ООО "ТД Мегаполис" крупные, известные компании, торговые сети федерального значения. В числе наших основных партнеров производители известных брендов, таких как "Марс", "Ригли", "Коркунов", "Нестле", "Фазер", "Фабрика Самойловой", "РотФронт", "Красный Октябрь"  Хершиз", "Харрис", ITLV, "Яшкино", "Ярмарка",  "Петц-Хаас", "Чипита", "Орион", "Твайнингс", "МакКофе", Фруто-Няня", "Гербер", "Риттер-Спорт", "Черемушкии", "Майский чай", "Мечта Хозяйки", "Ряба", "Лиовид", "Круазетт", "Доширак", "Магги", "Барилла", "Де Чекко" и многие другие.   (Важно: Компания не имеет отношения к одноименной фирме Мегаполис, продающей напитки Хортиция, к продаже алкогольной продукции и табачных изделий)   ГК Мегаполис является эксклюзивным импортером в РФ кондитерских изделий американского бренда "Hershy`s". Мы поставляем в зоомагазины нашего региона качественные корма для животных под всемирно известным брендом "Пурина" . В нашем ассортименте так же представлена одежда и аксессуары для детей под брендом "Дисней", чемоданы и сумки "Хейс". Мы работаем во всех каналах сбыта и обеспечиваем продукцией наших партнеров-производителей: крупнейшие розничные сети федерального и локального значения, такие как "Лента", "О'Кей", "Призма", "СемьЯ" , "Полушка", "Пятерочка" (X5), "7 шагов", "Нетто", "Верный", "Детский мир", "Стокманн",  "Мегамарт", "РиоМаг", "Старт", "Улыбка радуги", "Лайм", "Перекресток", "Карусель", "Номран-Нева" и другие, рынки и оптовые базы; универсамы "Фрунзенский", "Таллинский", "Пулковский", "Северный", "Александровский", "Невский", "Сезон", "Придорожный", "Народный" ,"Ресурс", "Стайл", "Киевский", розничные магазины формата "около дома" а так же точки продаж в торговых комплексах; кафе, рестораны, отели; сети АЗС "Лукойл", "Шелл", "Фаэтон", "РосНефть", "СлавНефть", "ТНК-BP", "ТатНефть". клиентов социальной группы, таких как детские сады, школы, интернаты, лечебные учреждения; Головной компанией холдинга является ООО "ТД Мегаполис". Компания имеет филиалы в городах Северо-Западного региона: Пскове, Тихвине и Петрозаводске. Структура Группы компаний представлена 6 департаментами:  Коммерческий департамент, включающий в себя отделы и направления продаж по всем каналам сбыта, эксклюзивные торговые команды, образованные совместно с производителями, службу маркетинга и отдел закупок; Финансовый департамент, состоящий из бухгалтерии и финансово-аналитической службы; Департамент по управлению человеческими ресурсами, состоящий из направления подбора, адаптации, оценки и развития персонала, а так же направления кадрового администрирования; Департамент логистики, включающий в себя Складской комплекс, транспортный отдел, отдел сертификации, службу транспортной логистики. Департамент материально-технического обеспечения, объединяющий в себе службу внутреннего контроля и административно-хозяйственную службу; Департамент информационных технологий, подразделяющийся на направление технической поддержки, сетевой инфраструктуры и отдел разработки; С момента основания компании в 1993 году и по настоящее время группа компаний "Мегаполис" зарекомендовала себя как надежный работодатель. В настоящее время Группа Компаний "Мегаполис" в Санкт-Петербурге насчитывает уже более 1000 сотрудников. Мы придерживаемся философии:  "бизнес делают люди"!   Мы понимаем, что успех бизнеса зависит прежде всего от людей его создающих, от каждого сотрудника, поэтому мы уделяем большое внимание человеческому фактору, внутренней мотивации персонала, вовлеченности в работу. Мы привлекаем к сотрудничеству людей, желающих развиваться, получить опыт работы, готовых прилагать усилия для достижения результата. Уже на входе в компанию мы стремимся создать максимальную прозрачность взаимоотношений, предоставить кандидату полную и честную информацию об условиях и особенностях работы для нашего совместного взвешенного решения.   Ценности Компании Мегаполис формулируются следующим образом: 1. Профессионализм Компания по отношению к сотруднику: Компания объективно оценивает компетенции сотрудника, дает выполнимую работу, соответствующую его профессиональному уровню и знаниям, предоставляет сотруднику все необходимые ресурсы для его эффективной работы, ставит четкие и понятные цели по SMART, даем регулярную обратную связь, последовательны в принятии решений в отношении сотрудников, мы приветствуем и поощряем персональные победы и достижения сотрудников; Компания по отношению к клиентам: Мы оказываем сервис качественно, с учетом специфики запроса клиента, на современном уровне, компетентно, согласуем критерии оценки нашей работы с критериями оценки нашего клиента, узнаем потребности клиента и учитываем их в работе, мы стремимся согласовать наши планы развития со стратегическими планами развития нашего клиента; Компания по отношению к поставщикам: Мы согласуем критерии оценки нашей работы с критериями оценки нашего партнера, узнаем потребности поставщика и учитываем их в работе. Мы ведем переговоры с обоснованием нашей позиции и с учетом интересов обеих сторон. Мы стремимся согласовать наши планы развития со стратегическими планами развития нашего партнера; Компания по отношению к конечному потребителю: Мы обеспечиваем наших клиентов достаточны товарным запасом, чтобы у конечного потребителя всегда была возможность его купить; Мы поставляем продукцию по ценам, предполагающим доступность продукции конечному потребителю. Сотрудники по отношению к Компании: Сотрудники Компании образованы, обладают специальными знаниями, умеют на высоком качественном уровне выполнять свою работу, знают содержание работы других служб и осознают свое место в цепочке бизнес-процессов;   2. Надежность и Ответственность Компания по отношению к сотруднику: Компания соблюдет договоренности и взятые на себя обязательства, четко следует срокам и размерам выплаты заработной платы работнику. Компания своевременно информирует сотрудников об изменениях в Компании, в условиях работы, корректна во взаимодействии, соблюдает деловую этику, дает честную обратную связь. Компания всегда готова признать свои ошибки перед работником, нести за них финансовую ответственность и сделать все для исправления ситуации и недопущения подобного впредь. Компания по отношению к клиентам: Мы поставляем только качественную, сертифицированную продукцию, проверяем достоверность предоставленных производителем документов. Мы работаем с претензиями клиента, практикуем возврат своевременно не реализованной клиентом продукции по срокам годности и качеству. Готовы в случае обращения к нам предоставить всем заинтересованным лицам оригиналы всего пакета установленных законодательством документов. Своевременно проводим сверку взаиморасчетов с клиентами, строго следим и соблюдаем встречные не торговые обязательства (оплата бонусов и т.п.). Приветствуем и поощряем соблюдение финансовой дисциплины во взаиморасчетах. Всегда готовы признать свои ошибки, нести за них финансовую ответственность и сделать все для исправления ситуации и недопущения подобного впредь. Компания по отношению к поставщикам: Мы корректны в поведении, соблюдаем деловую этику. Мы соблюдаем финансовую дисциплину. Мы соблюдаем договоренности и взятые на себя обязательства. Мы ведем аргументированный диалог, предоставляем достоверную информацию и документы, заинтересованы в получении обратной связи по качеству нашего взаимодействия, своевременно информируем об изменениях в Компании, в условиях сотрудничества и т.п. Всегда готовы признать свои ошибки, нести за них финансовую ответственность и сделать все для исправления ситуации и недопущения подобного впредь. Компания по отношению к конечному потребителю: Конечный потребитель может быть уверен в том, что все поставляемые нами продукты прошли сертификацию государственными контролирующими органами, имеют все необходимые сопроводительные документы, достоверность которых проверена, надлежащего качества, упаковки продукта обеспечены всей необходимой информацией для потребителя, мы не поставляем просроченные продукты. Сотрудники по отношению к Компании: Соблюдают договоренности и взятые на себя обязательства. Предоставляют Компании достоверную информацию, правильно формируют базы данных, проводят аудит документооборота. Сотрудники признают свои ошибки и прилагают все усилия для их исправления. Сотрудники проводят анализ своей работы с целью постоянного повышения ее качества. Соблюдают финансовую дисциплину, все регламенты работы и документооборота, проявляют инициативу в выявлении нарушений и злоупотреблений со стороны коллег.   3. Клиентоориентированность: Компания по отношению к сотруднику: Компания проявляет к сотруднику уважительное отношение, интересуется нуждами сотрудников, создает комфортные условия работы, проявляет разумную терпимость давая возможность каждому сотруднику иметь  право на ошибку, поддерживает моральный дух, открыта к обратной связи со стороны сотрудника, демонстрирует сотруднику ценность его труда, стимулирует взаимодействие между службами, отношение работников к своей деятельности как к созданию услуги для внутренних клиентов – других служб компании, приветствует партнерские взаимоотношения, взаимовыручку и взаимопомощь; Компания по отношению к клиентам: Мы интересуемся потребностями нашего клиента, стремимся максимально их удовлетворить, интересуемся оценкой качества предоставляемых услуг со стороны клиента, вносим улучшения в свою работу, стремится соответствовать позитивным ожиданиям клиента, выполняем работу качественно, вносим рекомендуемые клиентом изменения в свою деятельность с учетом выгодного сотрудничества, стремится к развитию, совершенствованию технологий, с целью быть лучшими партнерами; Компания по отношению к поставщикам: Мы интересуемся оценкой качества сотрудничества со стороны поставщика, стремимся внести улучшения в свою работу, стремимся соответствовать позитивным ожиданиям поставщика, выполняем работу качественно, вносим рекомендуемые партнером изменения в свою деятельность, с учетом выгодного сотрудничества, стремимся к развитию, совершенствованию технологий, с целью быть лучшими партнерами; Компания по отношению к конечному потребителю: Мы проводим ротацию ассортимента продукции, основываясь на предпочтениях конечного потребителя; Сотрудники по отношению к Компании: Стремится внести улучшения в свою работу, стремится соответствовать позитивным ожиданиям компании, стремится выполнить работу качественно, запрашивает и охотно принимает обратную связь, вносит рекомендуемые изменения в свою деятельность и стремится к саморазвитию, с целью быть полезным для Компании, интересуется жизнью компании и коллег. Сотрудник воспринимает коллегу из другой службы или отдела как клиента, потребителя своей услуги и стремиться оказать качественный сервис в полном объеме, интересоваться степенью удовлетворенности других служб и коллег качеством его работы, вносить необходимые корректировки в свою деятельность; Мы выполняем свои обещания, соблюдаем договоренности и всегда открыты к диалогу.  Наши сотрудники всегда своевременно получают заработную плату.  Мы считаем, что работа сотрудников должна быть осмысленной и что задача руководителя – каждый день создавать этот смысл для подчиненных, разъясняя его место в общей цепочке бизнес-процессов Компании, демонстрируя работнику ценность его вклада в общее дело, обсуждая с работником его успехи и необходимые изменения, создавая условия для его развития, помогая работнику достигать высоких результатов. Мы знаем, что большого успеха достигает только команда, поэтому поощряем сотрудничество между службами и коллегами и пресекаем соперничество. Мы стремимся объединить наш коллектив на уровне общих ценностей и общего видения. Наш коллектив  состоит из молодых и активных профессионалов, готовых обучаться и достигать амбициозных целей, стремящихся к самореализации, к развитию и Группа Компаний открывает перед всеми такие возможности. Процедура отбора для внутренних и внешних кандидатов одинаковая. Основным инструментом отбора является беседа с кандидатом сперва специалиста службы персонала, затем потенциального руководителя. В качестве вспомогательного материала к беседе со специалистом службы персонала мы используем анкеты с вопросами о предпочтениях и ожиданиях кандидата. В процессе общения нас интересуют потребности и цели кандидата, его предпочтения и опасения, которые мы сопоставляем с реальными условиями работы и даем кандидату обратную связь по результатам такого сопоставления. Уже на входе в компанию мы создаем максимальную прозрачность взаимоотношений, предоставляем кандидату честную информацию об условиях и особенностях работы для нашего совместного взвешенного решения. Затем мы оцениваем компетенции кандидата в сравнении с требованиями к должности, которую мы предлагаем. Для наибольшей объективности с определенными группами персонала мы можем использовать специальные пробы для оценки работоспособности и внимания, бизнес-кейсы для анализа поведения в профессиональных ситуациях. При отборе решающее значение имеет не только компетентность, но и мотивация кандидата, его желание достигать результата и готовность вкладываться в работу. Мы знаем, что кандидат обладающий скромным опытом и знаниями, но большим желанием развиваться, готовый прилагать для этого все возможные усилия и разделяющий ценности Компании обязательно добьется успеха! Все открытые в Компании Вакансии мы размещаем на hh.ru. Однако, если Вы не нашли подходящей для себя вакансии, Вы можете отправить нам свое резюме и мы обязательно его рассмотрим. Контакты службы персонала Вы можете найти на нашем корпоративном сайте в разделе "Работа у нас". Наша Компания уверенно растет, развивается и открывает возможности для профессионального и карьерного развития своим сотрудникам. Ежегодно мы формируем кадровый резерв на руководящие должности, т.к. стремимся растить специалистов и управленцев из числа сотрудников Компании. При этом мы всегда готовы принимать в нашу Команду компетентных сотрудников из внешней среды, в случае, если они отвечают ценностям Компании. Инициативность, вовлеченность в работу и соответствие ценностям Компании являются факторами роста сотрудников внутри Компании. Мы стараемся растить специалистов и управленцев из внутреннего резерва, но так же мы готовы принимать в нашу команду сотрудников из внешней среды, в случае, если они отвечают ценностям Компании. Мы продвигаем на руководящие должности сотрудников, разделяющих ценности командной работы, уважительно относящихся к людям и готовых вкладываться в развитие персонала. Мы открыты к диалогу с сотрудниками и больше задаем вопросы, чем отдаем приказы или распоряжения и тем самым мы создаем условия для проявления инициативы, для принятия работником на себя ответственности за результаты своих действий. Мы ценим вклад каждого члена нашей Команды в достижение общей цели и нашего Совместного Успеха!

Отзывы о компании «Группа компаний МЕГАПОЛИС» Всего: 0