Благотворительный фонд Рауль отзывы. Мошенник или нет?

Сфера деятельности: Общественные организации

Благотворительный фонд «Рауль» реализует уникальную для России программу сопровождения выпускников детских домов VIII вида и коррекционных школ-интернатов. Направления деятельности Фонда: индивидуальная поддержка и сопровождение молодых людей, имеющих статус «сирота», для развития их личностных качеств, укрепления мотивации в выборе профессиональной деятельности, помощи при трудоустройстве.    Также в рамках фонда действует программа по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями - Центр "Работа-i" - http://rabota-i.org/   Наша миссия: дать успешный старт во взрослую жизнь выпускникам детских домов и молодым людям с ограниченными возможностями.   ПРОБЛЕМА Каждый год в России из детских домов выпускаются около 12 000 человек, при этом 40% из них имеют ограниченные возможности. Без поддержки родных и близких и необходимого уровня знаний найти работу и легальный источник заработка большинству из ребят не под силу. Большие сложности с трудоустройством возникают и у молодых людей с ограниченными возможностями.   РЕШЕНИЕ Существует немало организаций, занимающихся поддержкой выпускников детских домов и людей с ограниченными возможностями, однако по отдельности их ресурсов не всегда бывает достаточно. Для того, чтобы повысить эффективность работы данного сектора и охватить как можно большее количество молодых людей, при поддержке крупных международных компаний и инвестиционных фондов был создан Центр «Работа-I», целью которого является объединение усилий НКО, бизнеса и государства в решении проблемы трудоустройства выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями.   Работа-I для соискателей — это возможность трудоустройства в российские и международные компании, тренинги, семинары и практические занятия по поиску работы. Работодателям мы предлагаем разнообразные КСО-программы в партнерстве с фондами и общественными организациями. Для НКО проект открывает новые возможности взаимодействия с бизнес-партнерами по программам сопровождения и социального трудоустройства.   Благодаря деятельности центра выпускники детских домов и молодые люди с ограниченными возможностями получают возможность найти свою первую работу и начать самостоятельную, независимую жизнь.

Отзывы о компании «Благотворительный фонд Рауль» Всего: 0