Форен Икс (ForenX)

ForenX - примитивный Форекс лохотрон, нацеленный на новичков. Кидалы притворялись "ведущим брокером" и обещали жертвам поддержку, обучение, широкий набор инструментов и привлекательные торговые условия. Естественно, что все это ложь. Выманив у трейдеров деньги, проходимцы сливали депозит или просто блокировали аккаунт.

ForenX - МОШЕННИКИ !!! SCAM !!!

Для того, чтобы завоевать доверие трейдера, сотрудники лже-брокера ForenX назывались опытными трейдерами и обещали эти самым опытом поделиться. Они требовали завести больше денег на депозит, иначе осмеивали и оскорбляли новичков. Все торги проходили в песочницах, доход имитировался, чтобы спровоцировать жертву на новые вклады.

Не стоит иметь дела с аферистами Форен Икс

Финансовые махинаторы Форен Икс утверждали, что являются международным брокером и имеют регистрацию в Великобритании, чтобы впечатлить доверчивых русскоязычных трейдеров. Вот только ловкачи сидели в оффшоре по адресу Suite 305, Griffith Corporate Centre, Kingstown, St. Vincent the Grenadines; а их псевдо-директора в "Лондоне" звали Галя.

Разводилы ForenX окопались в оффшоре, чтобы избежать ответственности за воровство

Если кидалы из Форен Икс Вас тоже обворовали, то в таком случае обязательно сообщите про это нам. Сообщите e-mail в форме чуть ниже, с Вами установят связь.

Если жулики ограбили Вас, то в таком случае не позвольте, чтобы кидалы Форен Икс продолжали дальше обманывать таких же неопытных трейдеров как и Вы дальше, не забывайте обмениваться своим плачевным опытом.

Держитесь подальше от жулья ForenX!

Жулики ForenX слили сайт

На данный момент ресурс кидал ForenX не доступен. Аферюгам пришлось слить ресурс из-за громадного количества жалоб от обманутых трейдеров. Но это не значит, что они оставили свою противозаконную деятельность. Теневые брокеры вроде Форен Икс исчезают, обчистив карманы доверчивых клиентов, а потом появляются под новыми именами.

Сайт-ловушка разводил Форен Икс схлопнулся, унеся с собой деньги наивных инвесторов

Кидалы Форен Икс представлялись дочерним предприятием Интер Глобал, чтобы увеличить охват потенциальных жертв. Им предлагалась платформа с кривыми котировками, а звонари-разводилы постоянно уговаривали увеличить сумму вклада. Как только речь заходила о выводе средств, аккаунт блокировался без объяснения причин и без возврата средств.

У форекс-катал Форен Икс были свои хозяева

Несмотря на то, что скам-контора ForenX прекратила свое существование, аккаунт жуликов в Фейсбук продолжает функционировать. Поймать на эту страницу никого не удастся, так как у нее низкий рейтинг доверия. Но, опять-таки, лохотронщикам достаточно просто поменять название и продолжить обворовывать трейдеров-новичков.

Страничка воров ForenX на Фейсбук не вызывала доверия

Остатки информации о пройдохах Форен Икс

Трейдеры, попавшиеся на крючок разводил Форен Икс, позаботились о том, чтобы навсегда погубить репутацию скам-конторы и сохранить имена людей и номера телефонов, которые засветились в афере. Якобы, у кидал Форен Икс был офис в Лондоне, где находился владелец конторы. Англоязычные трейдеры указывают такие имена:

- Галина (!) - лондонский босс;

- John Pescu - старший менеджер;

- Jones - финансист.

Обдиралы Форен Икс работали по всему миру

Сотни трейдеров попались в ловушку шарлатанов Форен Икс, потеряв десятки тысяч долларов. Жертв искали в основном по холодным прозвонам. Лохотронщики скупали ворованные базы данных и обзванивали всех подряд, предлагая баснословные заработки без усилий, используя приемы психологического воздействия.

На портале forex-ratings ru сохранился отзыв о схеме развода жуликов Форен Икс

Авантюристы Форен Икс заявляли о своем якобы международном статусе. Скам-контора находилась в оффшоре, но управлялась некой организацией Inter Global Ltd. Материнская контора якобы находилась в Лондоне и имела официальную регистрацию и лицензию. Естественно, что все эти россказни - просто фейк.

Скам-конторы Inter Global Ltd и ForenX принадлежали одному хозяину и не имели лицензии

О руководстве аферы Форен Икс к сожалению ничего не известно. Зато разводилы-звонари, которые помогали мошенникам, засветились по полной. Номера, с которых осуществлялись прозвоны, засветились на серверах, которые помогают бороться с телефонным мошенничеством. Известные контакты Форекс проходимцев:

- скайп 420228884564

- телефон звонаря 79516486741

- телефон звонаря 74997031401

- телефон звонаря 448704794912

- телефон звонаря 73833831238

- телефон, который был указан на сайте 442037692895

- почта Support@Forenx com

- адрес для завоевания доверия - Shelton Street, 71-75, Covent Garden London WC2H 9JQ, United Kingdom;

- адрес регистрации - Suite 305, Griffith Corporate Centre, Kingstown, St. Vincent the Grenadines.

Махинаторы ForenX занимались телефонным мошенничеством

Мнение автора о пройдохах ForenX

Меня зовут Поп Тейт. Я менеджер популярной среди жителей города закусочной. Я знаю, как завоевать настоящую популярность и уважение клиентов. А кидал Форен Икс совершенно не интересует их репутация. Все, что им нужно - это наловить по-быстрому сотню-другую наивных жертв, которые мечтают о богатстве, обворовать их и безнаказанно слиться.

А вот и автор статьи о кидалах Форен Икс собственной персоной

Источники, которые помогли при разоблачении шарашкиной конторы Форен Икс

forenx com – бывший сайт-ловушка лохотрона ForenX

facebook com – популярный публичный мессенджер

forex-ratings ru - рейтинг Форекс брокеров

forex-scam org – сайт о мошенничестве на рынках Форекс

e-rentier org – блог о инвестициях

google com - крупнейший в мире поисковый сервер